Команда Еткульского района стала победителем областной спартакиады

16.05.2018

Спорт

В Челябинске прошёл областной этап спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области по русским шашкам. Первое место заняла команда нашего района.

СтатьяШашки.jpg В соревнованиях принимали участие 12 команд из разных районов нашей области. Игры проходили по круговой системе. В течение трёх дней шла упорная и напряженная борьба за призовые места, т.к. общекомандное первенство в Спартакиаде определяется по наименьшей сумме-мест по всем видам. Первое место убедительно заняла команда нашего района, набравшая 42 очка из 44 возможных, опередив команду, занявшую второе место на 9,5 очков!

Команда в составе Глеба Пивкина, Антона Пивкина, Антона Ухалова и Марии Голосовой под руководством тренера Антона Васильевича Пивкина выиграла все 11 встреч, причём восемь встреч с максимальным счётом 4:0, две встречи со счётом 3,5 на 0,5 очка, а одну 3,0:1,0! Все наши ребята заняли первые места на своих досках.

Вторая команда Еткульского района в составе Никиты Банных, Ивана Гладкова, Анны Печеркиной и Евгении Карпушиной по сумме набранных очков заняла третье место, но в командный зачёт Спартакиады идёт только одна команда района Челябинской области, и поэтому награды за третье место, получила команда, ставшая четвёртой. В личном зачёте Никита Банных занял второе место на первой доске, а Евгения Карпушина – третье место на четвёртой доске.

Поздравляем наших шашистов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Напомним, что спартакиада учащихся сельских районов Челябинской области проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области «Об утверждении календарного плана спортивно-массовых мероприятий для обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей». Соревнования проводятся по нескольким видам спорта: лыжные гонки, баскетбол, легкая атлетика, футбол и русские шашки.