Звание с вручением знака «Почётный гражданин Еткульского муниципального района» присвоено Сергею Чеботареву

08.06.2018


       Звание с вручением знака «Почётный гражданин Еткульского муниципального района» присвоено первому заместителю генерального директора АО «Коелгамрамор» Чеботареву Сергею Ивановичу.

        Звание присвоено за многолетний добросовестный труд, за значительный вклад в социально-экономическое развитие Еткульского муниципального района.

         С 1994 года начал свою трудовую деятельность в закрытом акционерном обществе «Коелгамрамор» начальником цеха камнеобрабатывающего завода, с 2001 по 2010 год занимал должность коммерческого директора, с 2011 года по настоящее время работает первым заместителем генерального директора в АО «Коелгамрамор».

      Под руководством Сергея Ивановича на предприятии организовано строительство цехов с размещением двенадцати комплексов, при помощи высокого технологического оборудовании, на котором производиться микроизмельчительный мрамор, используемый в дальнейшем как сырье для нового вида продукции концентрата меловой добавки, что является новым видом продукции в России. Заботиться о сотрудниках, организуя работу с Уральской государственной горно-геологической академией г.Екатеринтург и Манитогорским ГТУ им.Г.И.Носова для подготовки и обучения высококвалифицированных специалистов предприятия в этих учебных заведениях. По итогам работы с 2010 г предприятие входит в состав пяти тысяч ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

     Сергею Ивановичу, как человеку и руководителю присущи житейская мудрость, умение понимать людей, справедливо их оценивать, не считать своё мнение самым правильным, не выставлять себя высоким профессионалом, а доказывать это своей работой.

     Самое активное участие принимает Сергей Иванович в социальной жизни села Коелга и Еткульского района, оказывает благотворительную помощь.

    Его деятельность отмечена Почётными грамотами министерства регионального развития РФ, Почетными грамотами губернатора Челябинской области, имеет Почетный знак «Строительная слава», награждён знаком отличия «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом».





Возврат к списку