Каратабан радушно встретил исследователей

06.07.2018

Новости Каратабанского сельского поселения


     Фольклорная экспедиция студентов филологического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета продолжает работу в Еткульском районе. Радушно встретил будущих педагогов Каратабан – село с старинными казачьими корнями и трудовыми традициями.

      Директор средней школы, депутат Собрания депутатов Еткульского района Тамара Петрова и председатель сельского Совета депутатов Валентина Дуюн организовали познавательную программу, в ходе которой ребята смогли познакомиться с малой родиной первого детского поэта Южного Урала Василия Кузнецова, увидеть достойные условия работы школы, которая по праву является культурным и досуговым центром села, его украшением.

    В сельской библиотеке и у ветерана Аграфены Савенковой челябинские исследователи увидели многообразие уральских обычаев и особенности быта на селе. «Любознательных студентов ждут еще открытия, встречи и сюрпризы!» - отметили организаторы маршрута профессор Игорь Голованов и председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов.



Возврат к списку