Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе торжественные линейки ко Дню знаний пройдут 1 сентября

30.08.2018

       День знаний в этом году выпал на субботу, несмотря на выходной день, образовательные организации проведут мероприятия 1 сентября.

       На центральной площади с. Еткуль, гостей и жителей с 10:00-12:00ч. ждёт музыкальное и художественное представление - линейка «День знаний», подготовленная сотрудниками Дома культуры, а с 12:00 ч. в здании РДК познавательно-развлекательная программа под названием «Путешествие в страну знаний», где дети смогут познакомиться со сказочными героями, преодолеть препятствия путем своих знаний и умений, чтобы попасть в Страну знаний.

     В Белоносовской школе встретят праздник перед зданием школы (центральный вход) с 11:00 -13:00 ч., в Приозёрнской школе с 10:00-10:40, в Белоусовской основной общеобразовательной школе мероприятие пройдёт с 10:00-11:00 в помещении актового зала, в Еманжелинской средней общеобразовательной школе с 10:00-11:00 на центральной площади села перед Домом культуры «Юность», в Таяндинской школе с 10:00-11:00 на площадке перед зданием школы (центральный вход).

      В Каратабанской с 10:00-13:00ч., Коелгинской средней общеобразовательной школе имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова с 11:00 -13:00ч., Новобатуринской с 10:40 – 12:30ч., Селезянской с 10:00-12:00ч., Пискловской с 09:00-10:00ч. школах на пришкольной территории.

      В Печёнкинском сельском поселении во всех сёлах торжественная часть пройдёт в утренние часы, а весёлые конкурсы, игры, забавы в другое время. Сотрудники Шеломенцевской сельской библиотеки проведут викторину 01 сентября в 14:00ч. «Здравствуй, школьная пора», где дети ответят и зададут интересующие их вопросы о школе. Поиграют и поучаствуют в конкурсе на логику, смекалку.

     Танцевально-развлекательная программа пройдёт в Потаповском сельском клубе в 14:00ч. и порадует пришедших на неё весёлыми развлекательными играми и конкурсами, поздравлениями первоклассников, шуточной лотереей «Лотерея из портфеля». Всё будет чередоваться танцевальными паузами.

     Сотрудники Шибаевского сельского клуба проведут развлекательную игровую программу в 14:00ч. «Вперёд, к знаниям». Все ребята школьного возраста, кто придёт сюда посоревнуются между командами, которые будут состязаться в эстафетах, спортивных играх, викторинах на школьную тему. Победившую команду ждёт награждение. По окончании – танцевальная программа.

       На детской площадке д. Печёнкино в 16:00ч. пройдёт спортивно-развлекательная программа «Пора в школу» всех ждут спортивные игры, конкурсы, викторины. Игры на батуте. По окончании – детская дискотека.

     День знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Теперь стоит не забывать про старания и упорство, с помощью которых можно достичь самых больших вершин самопознания и самореализации в дальнейшей жизни. Пусть новый учебный год станет для всех интересным и успешным!


Возврат к списку