Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульский район присоединится ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018

      03 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в г.Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

     03 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом на центральной площади с. Еткуль в 17:00 молодежный Совет "Еткуль - территория молодости" проведёт памятную акцию, приуроченную к трагическим событиям в Беслане. В память о погибших в небо будут запущены белые шары. В акции могут принять участие все желающие.

К этому дню в Еткульском районе проведут сразу несколько мероприятий.

     04 сентября в Шеломенцевской сельской библиотеке в 15:00ч. сотрудники проведут беседу о борьбе с терроризмом «Мир без насилия». Дети прослушают лекцию о вреде терроризма, выскажут своё мнение, нарисуют рисунки на заданную тему, оформят выставку «Скажем, нет терроризму», в Лебедёвском ДК так же проведут беседу «Мы против терроризма» в 15:00ч.


Возврат к списку