Журналисты всей страны приняли участие в медиафоруме в Челябинске

14.09.2018

Вчера в Челябинске завершились мероприятия, посвященные средствам массовой информации, – это Всероссийский форум региональных СМИ «Медиа в условиях цифровой экономики», медиафорум Союза журналистов России «Инфорум» и юбилейный, XX Фестиваль СМИ Челябинской области.

Южноуральская столица стала пятой площадкой, получившей право принимать более 500 журналистов со всей страны. Все мероприятия проходили под патронатом правительства региона и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. 11 сентября проходил Всероссийский форум, затем эстафету подхватил Союз журналистов России и сентября прошёл XX, юбилейный областной фестиваль.

Перед журналистами в качестве спикеров выступили заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, главный редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, генеральный директор телеканала «360» Вячеслав Духин, заместитель главного редактора газеты «Известия» Сергей Коротеев и многие другие известные журналисты. Форумы стали площадками для обмена опытом и идеями. Прошли мастер-классы для печатных, телевизионных и Интренет-СМИ, для сотрудников пресс-служб.

Форумы станут площадкой для поиска и обмена идеями. Подготовлено много интересных событий, приехали большое количество настоящих профессионалов своего дела. Не случайно темой форума заявлена «Медиа в условиях цифровой экономики», поскольку сегодня тенденция развития СМИ тесно связана с новыми технологиями».

Помимо официальной части, для участников была подготовлена большая культурная программа – экскурсии по знаковым местам Челябинска, знакомство с творчеством филармонического камерного оркестра «Классика», кинопоказ картины «Стать чемпионом» о прославленной конькобежке Лидии Скобликовой.

Завершилась программа награждением победителей Всероссийского конкурса «10 лучших газет России», творческих конкурсов южноуральских СМИ. В мероприятиях для работников медиасферы приняли участие главный редактор газеты "Искра" Алиса Иванникова и старший инспектор отдела информационных технологий администрации Еткульского района Лидия Зимовец.