Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Стадион «Золотой колос» ждёт обновления

17.09.2018


       Уже в этом году будет обновлена беговая дорожка и центральное футбольное поле главного стадиона района.

     Со дня открытия стадиона «Золотой колос» прошло 13 лет. Годы активного использования его для тренировок, спортивных соревнований и больших праздников сказались на состоянии беговой дорожки и центрального футбольного поля. Первоначально планировалось отремонтировать только футбольное поле, но глава района Василий Головчинский решил, что поскольку десятилетний срок использования беговой дорожки прошёл и состояние её заметно ухудшилось, надо решать вопрос с ремонтом. Заместитель главы района Любовь Рязанова и председатель районного комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко побывали на приёме у министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера. Результатом стало выделение более 3 млн рублей из областного бюджета на ремонт беговой дорожки.

 — В настоящее время аукцион состоялся, и вскоре волгоградская фирма приступит к работе, — говорит Данил Кривенко. — В 2005 году дорожку укладывали волгоградцы, сейчас будет работать другая фирма из Волгограда, но тоже уже зарекомендовавшая себя по всей России, в том числе и в Челябинской области.

     Частично полотно будет снято полностью, частично положат второй слой. На всю работу потребуется не более десяти дней, и главное – чтобы повезло с погодой и не было ливневых дождей.

     Реконструкция футбольного поля проводится за счёт районного бюджета, на неё направлено 200 тысяч рублей. Буквально на днях здесь начнется настоящая посевная. Сначала выбитое поле перепашут, пройдут фрезой, выровняют и заново засеют травой, внеся под посев ещё и удобрения. В итоге футболисты получат новенькое ровное поле.


Возврат к списку