Едем мы, друзья…

12.10.2018

«Маршрут СМС», посвящённый 100-летию Комсомола, продолжает агитрейсы по району. На текущей неделе мы побывали в Писклово, Белоносово, Каратабане и Потапово. Встречают Маршрут везде доброжелательно, а выступления местных агитбригад добавляют ему живого интереса, ведь строятся они на истории родного села-деревни и судьбах односельчан. Зачастую юбилейная программа с общим исполнением комсомольских песен вызывает слёзы радости у ветеранов и благодарность за то, что Маршрут, пусть и ненадолго, но возвращает им их яркую комсомольскую молодость.

Такой добрый зрительский приём вдохновляет и участников основной творческой бригады - старшеклассников Еткульской школы. С каждой последующей программой, они становятся всё более уверенными на сцене. Видимо, хотят соответствовать тем, кому посвящена программа «Маршрут СМС – Союз Молодости и Созидания – 2018».

Татьяна Пестрякова

автор идеи, сценарист и режиссёр маршрута.

Фото Наталия Нерадовских: