Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С разработкой КСОДД район рассчитывает уложиться в срок

22.10.2018

      Глава региона Борис Дубровский провел заседание с главами муниципальных образований, где ему доложили об исполнении поручения Президента РФ Владимира Путина по разработке органами местного самоуправления комплексных схем организации дорожного движения.

Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) – базовый стратегический документ, который определяет и систематизирует такие элементы транспортной инфраструктуры, как количество остановочных пунктов, пешеходных надземных и подземных переходов, технические средства организации движения.

       Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов напомнил, что схемы, согласно требованиям приказа Минтранса России, в обязательном порядке должны быть разработаны во всех муниципальных образованиях с численностью населения свыше 10 тысяч жителей. В Челябинской области это 15 городских округов, 27 муниципальных районов и 22 поселения. По состоянию на 1 апреля 2018 года, КСОДД разработаны в 11 муниципальных образованиях, ведётся подготовка в 36 территориях, не ведётся в 17 муниципалитетах.

        — В Еткульском районе разработка комплексной схемы организации дорожного движения начата и находится в стадии разработки, — прокомментировал это сообщение временно исполняющий обязанности главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. — Губернатор Борис Дубровский поставил задачу закончить работу до 1 декабря 2018 года, думаю, что мы в эти сроки уложимся.

        Напомним, что безопасность дорожного движения и качество дорог – одно из направлений, по которым глава региона поручил правительству усилить работу в ближайший год.


Возврат к списку