Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ситцевый бал

25.10.2018                                             Бал ситцевый - цветных одежд гулянье,

                                                                                                                                                                                                                                                 России – матушки неугасимый свет,

                                                                                                                                                                                                                                          Традиции, напевы, лиц сиянье -

                                                                                                                                                                                                                                               Высокой моды небольшой куплет!

DSCF0109.JPG19 октября 2018 года в с. Миасское Красноармейского района состоялся традиционный 8 областной театрализованный конкурс «Ситцевый бал» среди обществ инвалидов области.

Представители 17 муниципалитетов области привезли свои творческие шедевры в Миасское. Изобилие красок, хорошего настроения, встречи друзей и радушие хозяев создавали особую атмосферу добра и творчества. В конкурсе приняли участие более 200 человек. Программы, согласно Положению, должны были в творческой форме представить три коллекции одежды из тканей на хлопковой основе: «Вечернее платье», «Одежда для активного отдыха» и «Детско - юношеская одежда летне-осеннего сезона». По итогам конкурса жюри установило еще одну номинацию «Наряды золотой осени».

Еткульский район представляли три первичные организации инвалидов: Еткульская, Еманжелинская и Коелгинская. Коелгинское шоу на темы «Давай, поженимся» блистало не только разнообразием красок, но и искрометным юмором, которые покорили зрителей и жюри. Еманжелинские «Сударушки» ослепили разноцветием нарядов. Их программа прошла на одном дыхании весело, музыкально и энергично! Еткульское Art-defile «Дорогою добра» меняло зрительское восприятие от солидности и степенности вечерних платьев, через экспрессию и напор спортивной коллекции к радости и вдохновленности детской коллекции.

Дипломами конкурса награждены все творческие группы. Дипломами победителей по Еткульскому району отмечены коелгинцы (председатель Миленчук Н.И.) в номинации «Наряды золотой осени» и еткульчане (председатель Беспоместных А.П.) в детской номинации .

Участие наших первичных организаций в областном конкурсе стало возможным благодаря помощи областного депутата Янова Н.И., депутатов районного Собрания Михайлова И.В., Мануйловой Е.В., Водиченкова Ю.Ф., Надолина В.И., главы Коелгинского поселения Томм В.А., председателя СПК «Коелгинское» Шундеева А.И. и коллективов Еткульского РДК, Комплексного центра УСЗН и администрации Еткульского сельского поселения.

Еткульчане закончили свою программу словами:

Мы все идем дорогою добра!

            Она разнообразна и красива!

            Сердца наши открыты для тепла,

            В общении черпаем мы силы!

Спасибо всем, кто помогает уверенно идти инвалидам по дорогам добра. Такие события открывают новые возможности и питают силой и надеждами на будущее.


Сударушки Еманжелинка.jpg

IMG_5613.JPG













IMG_5957.JPGIMG_5705.JPG


Возврат к списку