Педагогов допобразования поблагодарили за любовь к детям и профессионализм

22.11.2018

B66X9171.jpgДелегация Еткульского района была приглашена на торжественный прием губернатора Бориса Дубровского, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей на Южном Урале. Лучшие педагоги награждены благодарностями и почетными грамотами.

В составе районной делегации были руководители управления образования, управления культуры, туризма и молодёжной политики, комитета по физической культуре и спорту, руководители и представители учреждений дополнительного образования.

Чествование работников дополнительного образования Южного Урала и церемония награждения проходили в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. Наградами отмечен труд 45 педагогов области. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области награждена педагог дополнительного образования Еткульского РДДТ Наталья Котельникова.

Награды вручали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и депутат Законодательного Собрания Марина Поддубная, выразившие признательность педагогам за любовь к детям и профессиональное мастерство и пожелавшие им здоровья, благополучия и новых успехов.

Церемония награждения была разбавлена выступлениями коллективов допобразования

— Концерт был ярким, динамичным и продуманным. Выступили вокальные, танцевальные коллективы, театр моды, спортсмены, — рассказывает директор районного Дома детского творчества Ольга Фролова. — Очень понравились кадры видеофильма, рассказывающего о развитии системы дополнительного образования на территории области, начиная ещё с эпохи чёрно-белого кино и до наших времен – ярких, красивых.

Напомним. В Челябинской области действует более 12 тысяч кружков, секций, художественных студий. Их посещают свыше 450 тысяч детей. На сегодняшний день система дополнительного образования Челябинской области представлена 354 учреждениями дополнительного образования детей, ежегодно проводятся конкурсы по различным номинациям. 39 объединениям системы дополнительного образования детей в 2018 году присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

IMG-20181121-WA0008.jpg

100let_dop_obr_02.jpg