Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Всероссийских соревнованиях Константин Репп завоевал бронзовую медаль

26.12.2018

Гиревой спорт-Всерос сор-1.jpgВ Курске прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов, на которых сборная Челябинской области заняла четвёртое общекомандное место, а три южноуральца поднялись на пьедестал почета. Бронзовую медаль завоевал наш земляк Константин Репп.

Почти 150 силачей со всех уголков России съехались в Курск на Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов, которые проходили с 15 по 19 декабря. Такого масштаба спортивные состязания Курск принимал впервые. Среди студентов 19 вузов были те, кто имеет опыт участия на международном уровне, а также новички этого вида спорта.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская федерация гиревого спорта. Поездка южноуральских спортсменов на соревнования состоялась при поддержке ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области».

Сборная команда Челябинской области достойно представила свой регион и заняла 4-е общекомандное место из 19 команд. Также участники команды Челябинской области отличились в личном первенстве: Плотников Вячеслав занял второе место в категории до 85 кг, Плотникова Юлия завоевала серебряную медаль в категории свыше 63 кг, а Репп Константин поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 68 кг. Напомним, что Константин Репп – наш земляк, член сборной района по гиревому спорту. Он учится на четвёртом курсе Южноуральского государственного аграрного университета, мастер спорта России. Его личные достижения в двоеборье: толчок двух гирь весом 32 кг каждая – 68 раз; рывок одной гири весом 32 кг попеременно левой и правой руками – 123 раза.