Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подарки двум Настям, Маше и Саше

20.05.2019

IMG_7880.JPG

IMG_7892.JPG

В связи с 85-летием Челябинской области с 1 января 2019 года продолжается региональная акция «Подарок новорожденному». Мамам пятерых малышей, появившимся месяц-полтора назад в нашем районе, подарочные комплекты были вручены в районном управлении социальной защиты населения.

В рамках акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год. В управление социальной защиты пригласили родителей деток, кому подарки не были вручены в родильном доме. На приёме были представители четверых «именинников», мамы ещё двоих малышей из Еманжелинки не смогли приехать, но подарочные наборы обязательно получат. Четверых малышей представляли мамы, бабушка и папа.

В семье Ксении Тренчевой из Белоносово 19 апреля родилась дочка Анастасия. Счастливая бабушка Оксана Васильевна с удовольствием рассказывала об этом событии. Первенцу Настюше здесь очень рады. Как рады и дочке Маше в семье Людмилы Дайнер из Новобатурино. Маша родилась в челябинском роддоме, она вторая дочка у супругов Дайнеров. Её односельчанку Настю Тимофееву мама Оксана родила в Коркино. Мама и папа Александра Андреевича, как официально назвали своего полуторамесячного сына супруги Надежда и Андрей Задерей, вдвоём принимали губернаторский подарок, цветы и сувениры от района, отмечающего в этом году 95-летие.

— Мы рады всем детям, рождающимся в нашем районе, но ваши детки особые – они родились в дважды юбилейный год ­– Челябинской области в январе исполнилось 85 лет, а Еткульскому району в феврале исполнилось 95 лет, — сказала на торжестве заместитель главы района Галина Ямгурова. — Хотелось бы, чтобы ваши дети росли в нашем районе, чтобы любили его, а мы постараемся, чтобы им было радостно ходить в местные детские сады, чтобы они получили максимум знаний в наших школах, чтобы они могли заниматься спортом, развивать свои творческие способности.

Здоровья, терпения, сил пожелали родителям, бабушкам и дедушкам новорождённых заместитель начальника управления социальной защиты населения Екатерина Денисова и начальник отдела семьи и детских пособий Ольга Останина.

На память об этом событии останется общее фото и подарки.

IMG_7883.JPG

IMG_7886.JPG

IMG_7882.JPG


Возврат к списку