Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Золотой колос» готовится к приёму детей

21.05.2019

DSCN9525.JPGВ Челябинской области к открытию планируются 779 организаций отдыха и оздоровления детей всех типов. 450 детей отдохнут за три лагерных смены в детском оздоровительном лагере «Золотой колос» Еткульского района, 260 из них – дети нашего района, и это на 50 больше прошлогоднего.

Все вопросы организации летнего отдыха детей обсуждались на совещании, проведённом первым заместителем главы района Василием Карповичем. На особый контроль взят вопрос обеспечения безопасности детей – эту задачу поставил перед главами муниципальных образований врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. В «Золотом колосе» будет организовано три смены с организацией пятиразового питания из расчёта 280 рублей в день на одного ребёнка. Каждая смена продолжится 15 дней. Полная стоимость путевки в детский лагерь составяет 14 тысяч рублей. Льготная стоимость путевки для жителей Еткульского района составит 5 тысяч рублей и 7,5 тысячи рублей – для жителей Еманжелинского района (по соглашению). За три лагерных смены в ДОЛ «Золотой колос» смогут отдохнуть 450 детей.

Субсидия на организацию отдыха детей составляет 3067,6 тыс. рублей, в т.ч. по соглашению с Еманжелинским районом 1289,3 тыс. рублей – 190 детей-еманжелинцев отдохнут этим летом в нашем лагере. DSCN9556.JPG

Для подготовки лагеря к летнему сезону из бюджета Еткульского района дополнительно выделено 500,0 тыс. руб. На эти средства пройдёт ревизия и ремонт системы отопления с установкой четырёх обогревателей, ревизия системы водоснабжения и очистка скважины, восстановление системы пожаротушения, установка водонагревателя и другие ремонтно-строительные работы.

Отдых в «Золотом колосе» всегда полон интересных и значимых событий для детей. В летнее время в лагере проводится много спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий. Пройдут они и нынешним летом. А в третьей смене в «Золотом колосе» будет много спортивных состязаний и игр, ведь нынче здесь будет сформирован спортивный отряд из 25 детей.


Возврат к списку