Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Спортсменов-многоборцев принимало Печёнкино

29.01.2020

КуплевацкихТ (8).JPGКоманды десяти сельских поселений приняли участие в соревнованиях по многоборью ГТО, проходивших в рамках районной спартакиады «Уральская метелица». Сильнейшими названы команды Бектыша, Новобатурино и Еткуля.

Лично-командные соревнования вот уже во второй раз проводятся в Печёнкино, где традиционно Дамир Шакиров на «Буране» готовит лыжню. Хорошо готовится подъездная площадка для машин и автобусов. Спортсменов принимает и спортзал местной школы.

Многоборье (5).jpgСоревнования массовые, ведь проводятся они по трём видам спорта среди мужчин и женщин нескольких возрастных категорий. В спортзале сначала соревновались в стрельбе по мишени из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Затем вышли силовики: мужчины в течение четырёх минут подтягивались на перекладине, женщины соревновались на отжимание в упоре лёжа на полу. И только после выполнения этих зачётов спортсмены выходили на лыжню. Мужчины бежали 5 км свободным ходом, женщины – 3 км.

Победители в личном первенстве определялись по наибольшей сумме набранных очков и награждались медалями. Золотыми медалистами в своих возрастных группах у мужчин стали Никита Прошкин и Владимир Шибанов – с .Коелга, Сергей Рублев – с. Еткуль, Аркадий Гусельников – Новобатурино; у женщин – Дарья Зоненко из Еткуля, Евгения Ахтямова из Новобатурино и Лидия Ткачук из Белоносово. Серебряные призёры: Данил Рыбалко – Белоносово Азат Ахтямов – Новобатурино, Александр Тараканов – Бектыш, Ринат Ахметчин – Еткуль; у женщин серебро завоевали Мария Гогель, Татьяна Головач и Нэля Петрова – все трое из Бектыша. Бронзовым призёром стали Валерий Будаев из Каратабана и Андрей Фиськов из Еманжелинки.

В командном первенстве в зачёт брались пять лучших результатов. В итоге победителем в многоборье ГТО стала команда Бектышского сельского поселения, серебряным призёром – Новобатуринского и бронзовым – Еткульского. Места с 4 по 10 место заняли соответственно команды Коелгинского, Белоносовского, Каратабанского, Пискловского, Еманжелинского, Лебедёвского и Печёнкинского сельских поселений.

КуплевацкихТ (1).JPG


Возврат к списку