Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В Еткульском районе будут разводить осетров 08.07.2016 В Еткульском районе будут разводить осетров
Возле посёлка Борисовка строят завод по выращиванию рыбы осетровых пород. Строит его компания «БИОника», которая планирует в будущем ежегодно производить 250 тонн товарной продукции и полторы тонны деликатесной чёрной икры.

Любимая Боровушка под охраной 08.07.2016 Любимая Боровушка под охраной
Общество и общественные отношения
-Нарушителей стало меньше, - подтверждает руководитель Еткульского отдела Шершнёвского лесничества Александр Соколов. – Видимо, люди рассказывают друг другу о наших дежурствах, о составлении протоколов, грозящих штрафах. Наша совместная работа возымела результат.

Районное Собрание депутатов готовится отметить свое двадцатилетие 08.07.2016 Районное Собрание депутатов готовится отметить свое двадцатилетие
Собрание депутатов
22 декабря 2016 года исполняется 20 лет со дня восстановления выборного представительного органа местного самоуправления в Еткульском районе. С 1993 по 1996 год органы власти в районе не избирались.

В окружении прекрасного 08.07.2016 В окружении прекрасного
МВД
8 июля — особенный праздник для семьи Зоненко, в которой глава семейства — Андрей (помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Еткульскому району)— окружен вниманием сразу четырёх представительниц прекрасного пола.

Вопросы подготовки объектов социально -культурной сферы  в зимних условиях находятся под контролем. 08.07.2016 Вопросы подготовки объектов социально -культурной сферы в зимних условиях находятся под контролем.
Значительный объем работ планируется провести на объектах образовательных учреждений и в этом году. Из районного бюджета уже выделено более 12,3 млн рублей, и планируется выделить ещё 1,5 млн рублей. Работы на ряде объектов были начаты сразу после завершения отопительного сезона или после окончания учебного года.

Уехали покорять Бреды 07.07.2016 Уехали покорять Бреды
Спорт
В составе команды лучшие спортсмены района и тренеры, инструкторы-методисты из разных сёл. Защищать честь района на спортивных площадках будут мужская футбольная и женская волейбольная команды, силовики-троеборцы, гиревики, легкоатлеты.

Для будущей сытной зимовки скота 07.07.2016 Для будущей сытной зимовки скота
Сельское хозяйство
По данным на 5 июля, в районе заготовлено 4782 тонны сенажа — в молочных хозяйствах и 553 тонны сена – во всех остальных категориях хозяйств, включая ООО «Белоносовское».

Выставка мусульманского орнамента «УРНЕК» продолжает работу 07.07.2016 Выставка мусульманского орнамента «УРНЕК» продолжает работу
Изысканный орнамент в восточной культуре именуют «музыкой для глаз», а для художников он являет собой основополагающий мотив в творчестве.

Ветераны примут участие в выборных кампаниях 07.07.2016 Ветераны примут участие в выборных кампаниях
Политика и экономика
Президиум районного Совета ветеранов утвердил план работы на второе полугодие 2016 года, согласно которому в декабре на пленуме рассмотрит ход выполнения Соглашения райсовета ветеранов с главой района «О социальном партнерстве и задачах, направленных на улучшение условий жизни ветеранов, пенсионеров района.

Юные стипендиаты получат стипендии и свидетельства 07.07.2016 Юные стипендиаты получат стипендии и свидетельства
Образование
Единовременная стипендия выплачивается в размере полутора тысяч рублей. Впервые стипендиаты получат свидетельства о присуждении им единовременной стипендии. Согласно положению материально поощряются и их наставники.

Жители многоквартирного дома в Первомайском остались без газа из-за самовольного подключения газового оборудования 06.07.2016 Жители многоквартирного дома в Первомайском остались без газа из-за самовольного подключения газового оборудования
Нарушение правил эксплуатации и подключения газового оборудования в многоквартирном доме по улице Первомайской поселка Первомайского Коркинcкого района привело к отключению от газоснабжения жителей одного подъезда.

Итоги межведомственной профилактической акции «Подросток» 06.07.2016 Итоги межведомственной профилактической акции «Подросток»
МВД
За июнь месяц, в период данной акции, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еткульского муниципального района (далее - КДН и ЗП) было рассмотрено 18 дел об административном правонарушении, как в отношении несовершеннолетних, так и в отношении родителей (законных представителей).

Ветераны района – 50-летию областной ветеранской организации 06.07.2016 Ветераны района – 50-летию областной ветеранской организации
Положение смотра-конкурса, посвященного 50-летию образования областной ветеранской организации, было утверждено в феврале этого года, а 30 июня президиум районного Совета ветеранов под председательством Алексея Нестеренко подвел итоги.

Телефоны доверия по борьбе с коррупцией 06.07.2016 Телефоны доверия по борьбе с коррупцией

По телефону 8−800−300−76−00 принимаются звонки о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции. Телефон доверия ОМВД России по Еткульскому району — 8 (351 45) 2-12-09.

Подготовка образовательных организаций района к новому учебному году 06.07.2016 Подготовка образовательных организаций района к новому учебному году

Подготовка образовательных организаций района к новому учебному году началась ещё зимой. Была подготовлена проектно-сметная документация по проведению ремонтных работ. Объявлен и проведён аукцион по проведению внутреннего капитального ремонта спортивного зала в Белоносовской школе, в Новобатуринской школе проведена замена запорной арматуры и канализационных труб в подвальном помещении.

Медалью «Патриот России» награждены педагог и священник из Еткульского района 05.07.2016 Медалью «Патриот России» награждены педагог и священник из Еткульского района
Политика и экономика
Памятная медаль «Патриот России» учреждена правительством Российской Федерации и является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания. В числе награжденных — директор Белоносовской средней школы, депутат районного Собрания депутатов Любовь Ефремовцева и настоятель Коелгинского храма Михаила Архангела иерей Леонид Глебец из Коелги.

Восемь школьников получили паспорта в МФЦ 05.07.2016 Восемь школьников получили паспорта в МФЦ
Во второй раз сотрудники МФЦ участвуют в церемонии вручения паспортов юным гражданам России и стараются сделать ее торжественной и незабываемой для ребят и их родителей. Участниками торжества стали ребята из Писклово, Александровки, Бектыша, Таяндов, Еткуля.

По итогам посевной наградили лучших 05.07.2016 По итогам посевной наградили лучших
Коелгинское сельское поселение
В СПК «Коелгинское» подвели итоги посевной кампании. Яровыми культурами засеяно о 22500 гектаров, план выполнен на 100 процентов. Отличные итоги посевной стали возможными благодаря эффективной организации труда, сплоченной работе всего трудового коллектива.

Совет ветеранов и администрация поселения работают в тесном контакте 05.07.2016 Совет ветеранов и администрация поселения работают в тесном контакте
Новобатуринское сельское поселение

Ежемесячно на расширенном аппаратном совещании при главе района рассматривается ход выполнения программы социальной защиты ветеранов по одному из сельских поселений. В июне это была Новобатуринская территориальная ветеранская организация.

Единый выпускной бал дал путевку в жизнь 78 выпускникам 04.07.2016 Единый выпускной бал дал путевку в жизнь 78 выпускникам
30 июня в Еткульском районе состоялся первый районный единый выпускной бал для 78 выпускников средних школ района. Отзвучала школьная симфония, в которой было три тысячи школьных дней и прозвучало 20 тысяч звонков. На едином выпускном заключительным аккордом стало вручение аттестатов.


Новости 7201 - 7220 из 8310
Начало | Пред. | 359 360 361 362 363 | След. | Конец