Новости

RSS
01.09.2016

Субсидии пересчитали по новым стандартам

  (Общество и общественные отношения)

Новые размеры региональных стандартов дифференцируются по отопительным периодам (в отопительный период, в межотопительный период, при равномерной оплате в течение года) и по периодам изменения тарифов — с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. Размер стандартов зависит от степени благоустройства жилого помещения, пользователи делятся на четыре категории.

31.08.2016

Можем субботничать весь сентябрь!

Впервые субботник будет проводиться в течение целого месяца – с последней субботы августа до последней субботы сентября. Теперь каждый сможет самостоятельно определить дату и количество проводимых мероприятий. Присоединяйтесь и наводите порядок в своем доме, дворе, на улице!

31.08.2016

Стоимость льготного питания выросла на десять рублей

  (Образование)

Выслушав информацию начальника Управления образования администрации района Ольги Выборновой, депутаты районного Собрания депутатов единогласно проголосовали за повышение стоимости льготного питания с 1 сентября 2016 года вместо планируемых 35 рублей до 40 рублей в день на одного обучающегося.

31.08.2016

Ветераны определяют свою позицию на предстоящих выборах

  (Политика и экономика)

В территориальных и первичных ветеранских организациях проходят собрания, на которых ветеранов знакомят с материалами областного форума «Ветераны и время», с обращением Форума к южноуральцам и с материалами пленума районного Совета ветеранов.

30.08.2016

Видеоконференция уточнила вопросы по статусу детей погибших защитников Отечества

  В работе видеоконференции приняли участие представители районного управления социальной защиты населения Елена Попова, Максим Ярушин и руководитель территориального отделения общественной организации «Память сердца» Любовь Ананьева.

30.08.2016

Глава района предлагает уже сегодня рассчитаться с пайщиками зерном

  (Сельское хозяйство)

На сегодняшний день ООО «Белоносовское» заготовили 1,741 тыс. тонн. СПК «Коелгинское» только начинают работы по закладке силоса. В итоге, с учетом засыпки фуража, на период зимовки на одну условную голову скота будет заготовлено кормов не менее 30,5 центнеров кормовых единиц.

30.08.2016

Свет придет на улицу Солнечную

  (Новобатуринское сельское поселение)

Время имеет свойство старить объекты. Так случилось и с уличным освещением, сети которого со временем пришли в негодность, восемь светильников оставалось на весь поселок. Сейчас идет реконструкция сетей с заменой светильников и прокладкой СИП-провода, с отдельными узлами учета.

30.08.2016

Подготовка к выборам на территории района не вызывает сомнений

18 сентября повсеместно состоятся выборы в Государственную Думу, помимо этого в Еткульском районе пройдут пять кампаний по выборам в органы местного самоуправления

30.08.2016

По итогам первого полугодия Еткульский район уступил только Увельскому району

  (Политика и экономика)

В мониторинге, проведенном управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам первого полугодия 2016 года занял второе место, уступив лишь Увельскому муниципальному району.

29.08.2016

Августовское совещание дало старт новому учебному году

  (Образование)

На совещании за вклад в развитие системы образования в районе лучшие педагоги были награждены грамотами Министерства образования и науки РФ, грамотами и благодарственными письмами министерства образования и науки Челябинской области, грамотами Управления образования района.

29.08.2016

Порядок признания помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

С 13 августа 2016 года вступили в силу изменения в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, внесенные постановлением Правительства России от 02.08.2016 № 746.

29.08.2016

Культура в Новобатурино под надежной крышей

  (Новобатуринское сельское поселение)

Собственная налоговая база в поселении не велика, и глава ставит перед специалистами задачу максимально входить в районные, областные программы.

29.08.2016

Золотые медали еткульчан

  (Сельское хозяйство)

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по аграрной политике Александр Берестов оценил выставку так: «Видно, что за последние три-пять лет наша Челябинская область сильно добавила в сельскохозяйственном производстве, в переработке сельскохозяйственной продукции.

29.08.2016

Марина Поддубная провела прием избирателей

  (Политика и экономика)

По большинству вопросов Марина Владимировна тут же принимала решение и давала ответ посетителям. Вопрос, который требует время «на размышление», касается тарифов на воду и водоотведение в Еткуле.

26.08.2016

Женсовет района обсудил проблемы и выбрал лидера

  (Общество и общественные отношения)

Главным проектом женского движения стал проект «Благополучная семья — потенциал развития региона», и Наталья Александровна убедительно доказала, почему женщинами области выбрано именно это направление.

26.08.2016

250 тонн рыбы осетровых пород будут выращивать рядом с Борисовкой

  (Сельское хозяйство)

По мнению начальника отдела рыбоводства и рыболовства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Алексея Екимова, продукция завода будет востребована на рынке Челябинской области и других регионов страны. «Дефицита осетровых сейчас нет, но своего покупателя рыба найдет», — отметил Екимов.

26.08.2016

Пластиковые трубы на Солнечной стали реальным делом

  (Новобатуринское сельское поселение)

Глава поселения начинает отсчет реальных дел сельского масштаба с прошлых лет, особо выделяя ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Большим плюсом 2016 года он считает капитальный ремонт сети водоснабжения по улице Солнечной и участка сети у многоквартирных домов, где были постоянные утечки. Теперь здесь проложены пластиковые трубы.

25.08.2016

Челябинская агломерация разрабатывает стратегию развития

По словам заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, агломерация, в первую очередь, это совместное планирование бюджетных трат и стратегических решений, которые будут приняты властями на территории. Это учет интересов и возможностей территории в части экологии.

25.08.2016

Проект «Баден-баден Лесная сказка» может войти в туристический кластер «Синегорье»

  (Политика и экономика)

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел выездное заседание межведомственного координационного совета по развитию туризма в регионе в Еткульском районе на территории базы отдыха «Баден-баден Лесная сказка».

24.08.2016

На территории области вновь введен особый противопожарный режим

  (Экология)

Особый режим введен в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.


Новости 7081 - 7100 из 8317
Начало | Пред. | 353 354 355 356 357 | След. | Конец