Ликвидатор аварии Чернобыльской АЭС получил жилищный сертификат

07.04.2021

IMG_3276 - копия.jpgСегодня в администрации Еткульского муниципального района состоялось торжественное вручение жилищного сертификата ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС Геннадию Горбушину из деревни Погорелка.

IMG_3302 - копия.jpgВ 2021 году исполняется 35 лет с того момента, как 26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты ночи на 4 энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла самая страшная в истории мировой атомной энергетики авария.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» Геннадий Анатольевич получил социальную выплату и имеет право направить данные средства для приобретения жилого помещения на территории Челябинской области.

«В Чернобыль на ликвидацию аварии я попал в 1987 году, пробыл там несколько месяцев и был командирован обратно домой. Денежные средства собираюсь направить на покупку жилья в городе Еманжелинске» - рассказал Геннадий Горбушин.

IMG_3325 - копия.jpg



Возврат к списку