Жителей и гостей района приглашаем принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

22.06.2021

Ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби со дня начала Великой Отечественной войны. В Еткульском районе помнят о подвиге своих отцов, дедов и прадедов, чтят память погибших воинов, отдавших жизнь за мир и свободу.

В Челябинской области пройдёт ряд мероприятий, приуроченный к 80-летию годовщины ВОВ.

Сегодня в сельских поселениях района пройдут патриотические мероприятия, митинги. В Еткуле у памятника "Павшим" состоится церемония возложения венков, цветов и патриотическая акция «Набат войны нам вновь стучит в сердца».

Кроме того, по всей России зажигаются свечи в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, присоединится к общенациональной акции «Свеча памяти» может каждый южноуралец, достаточно пройти по ссылке деньпамяти.рф до 22 июня.

Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.