Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Министерство экологии региона приглашает принять участие в конкурсе «Эколята – друзья и защитники озера Тургояк!»

13.05.2022

Экологическое образование в России всегда являлось одним из приоритетных направлений в развитии страны. На данный момент вопросам экологического просвещения уделяется особое внимание как в школах и вузах, так и в дошкольных образовательных организациях. Как бережнее относиться к природе, не только убирать, но и по возможности разделять мусор, чтобы его в дальнейшем можно было переработать, разумнее использовать природные ресурсы – об этих и многих других вопросах вместе с педагогами рассуждают школьники, студенты и даже дошколята.

Очень важно формировать бережное отношение к окружающей среде, экологическую культуру в людях, начиная с самого раннего возраста. Даже дошколята должны знать, что использовать природные богатства нужно рационально. Задача человека – поддерживать экологическое равновесие, – поясняет начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Марина Дымова. – Только формируя в наших детях чувство своей причастности к судьбе родного края, его богатствам, мы сможем сберечь наш общий дом: сохранить в чистоте удивительные леса, озера, горы — невиданную красоту природы Урала, на которую приезжают посмотреть со всех уголков нашей страны.

Региональный конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники озера Тургояк» проводится с 12 мая по 6 июня 2022 года. Его участниками могут стать воспитанники дошкольных организаций и учащиеся начальных классов. На конкурс принимаются авторские рисунки на бумаге или холсте в любой технике, но без применения компьютерных технологий. Не допускается также перерисовывание уже существующих рисунков, картин, фотографий или их фрагментов. Работы необходимо разместить в группе в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/ekolyata74.

С Положением конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://mineco.gov74.ru/files/upload/mineco/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf


Возврат к списку