Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рабочая поездка Губернатора Челябинской области

04.08.2022

Алексей Текслер посетил спортивные и социальные объекты в ходе рабочей поездки в Чесменский район

Глава региона ознакомился с ходом строительства хоккейного корта и парка, посетил среднюю школу, где будут проведены масштабные работы по реконструкции, и районную больницу.

Возведение хоккейного корта в Чесме началось в 2020 году. В рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области» за счет областного бюджета приобретено холодильное и специальное оборудование. Год назад возвели здание ангара. Алексей Текслер поставил задачу – сдать объект до конца года. 

 Далее глава региона остановился на улице Южной, осмотрел детскую площадку, на неудовлетворительное состояние которой в социальных сетях жаловались жители села.

В средней школе имени М.В. Гаврилова губернатор ознакомился с проектом реконструкции здания. Оно построено в 1959 году и рассчитано на 384 обучающихся. Проектом реконструкции предусмотрено строительство двухэтажного пристроя к существующему зданию с учебными кабинетами, столовой, спортивным залом.

После Алексей Текслер осмотрел площадку, где началось строительство парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, зон отдыха, летней эстрады, а также озеленение и освещение территории. Сдать объект планировалось в 2024 году, однако губернатор поручил закончить работы летом следующего года, предусмотрев под эти цели опережающее финансирование.

Полным ходом идут ремонтные работы и в чесменской районной больнице. Начат ремонт первого этажа поликлиники, операционного блока и других помещений. Посетив учреждение, Алексей Текслер принял решение выделить дополнительные средства на ремонт фасада больницы. Все работы должны быть завершены до 1 декабря.

 


Возврат к списку