Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ярко, весело, с размахом ...

01.06.2023

Сегодня в Еткуле состоялось торжественное открытие районного фестиваля детства и юности «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ».

В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. И сегодня во всех уголках нашей необъятной Родины празднуют праздник детства, лета, радости и веселья!

Большой летний праздник в Еткульском районе отмечают каждый год организации образования, культуры и спорта. В этом году его проводят на муниципальном уровне. ФЕСТИВАЛЬ ПЕРВЫХ проводят в рамках запланированных мероприятий Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение Первых.

Торжественное открытие Фестиваля Первых началось с выноса Государственного Флага Российской Федерации. Честь участвовать в церемонии выпала почетным знаменосцам, учащимся Еткульской школы: Фролову Семену, Шуховцевой Анне и Бустубаевой Асель.

С приветственным словом к юным жителям обратилась заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова.

Начальник Управления образования Лариса Уварина поздравила ребят с праздником и пожелала хорошего отдыха.

К поздравлениям присоединилась муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Оксана Максимова, поздравив детей с началом летних каникул и пожелав набраться сил для участия в интересной жизни РДДМ.

В рамках празднования Дня защиты детей праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках. Для детей провели мастер-классы, спортивные соревнования, концерт и тематические квесты.

Праздничными, яркими концертными номерами и вкусными подарками встретили детей в Районном Доме детского творчества сказочные герои.

Веселые, спортивные соревнования со сладостями, под девизом «Достигай и побеждай» организовала детская спортивная школа с. Еткуль.

В Еткульском краеведческом музее совместно с молодежным советом «Еткуль- территория молодости» прошёл интересный квест «Путешествие по лесной тропинке или путешествие по родной стране».

Еткульская сельская библиотека провела интеллектуальную игру «Учись и познавай».

Районный Дом культуры встретил детей сказочными героями и веселыми дворовыми играми.

«Сегодня в образовательных организациях района, в лагерях дневного пребывания также прошли свои Фестивали Первых, и судя по фотографиям - это было здорово! С праздником, будущее нашей страны!» - поделилась своими впечатлениями Оксана Максимова.

Материалы предоставлены муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» О.Г. Максимовой.












Возврат к списку