Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Более семи тысяч человек будут вести перепись 18.11.2019 Более семи тысяч человек будут вести перепись

Министерство экономического развития Челябинской области и Челябинскстат совместно с муниципалитетами ведут активную работу по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. Регулярно проводятся срезы поступившей информации о ходе подготовительных работ и совещания по ним. Одно из последних было организовано в формате видеоконференции.

Маршрут о традициях народа даёт добра и силы всходы 18.11.2019 Маршрут о традициях народа даёт добра и силы всходы

Финиш молодёжного Маршрута «Пока традиции храним, наш дух непобедим» по осенним праздникам русского земледельческого календаря приняла Еткульская средняя школа. 13 ноября здесь прошло два театрализованных представления: первое - для пятиклассников, второе - для учащихся 7-х, 8-х, 9-х классов.

Район отметили в рейтинге по ведению регистра МНПА 18.11.2019 Район отметили в рейтинге по ведению регистра МНПА

12 ноября в Челябинске 99 представителей юридических служб органов местного самоуправления региона обсуждали актуальные проблемы ведения регистра муниципальных нормативных актов в электронном виде.

В Челябинской области назначен новый уполномоченный по правам ребенка 15.11.2019 В Челябинской области назначен новый уполномоченный по правам ребенка

Сегодня, 15 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал имя, уполномоченного по правам ребенка и ей стала Евгения Майорова. Она возглавляет фонд помощи онкобольным детям «Искорка».

Планируемые газопроводы построили 15.11.2019 Планируемые газопроводы построили

Строительно-монтажные работы по планируемым на 2019 год разводящим газопроводам полностью завершены досрочно.

Профилактика пожаров в жилом секторе 15.11.2019 Профилактика пожаров в жилом секторе

По оперативным данным на 06 ноября 2019 года в Еткульском муниципальном районе произошло 177 пожара, погибло 4 человека. Основное число пожаров регистрируется в жилом секторе.

Кубок победителя уехал в Иркутскую область 15.11.2019 Кубок победителя уехал в Иркутскую область

Вчера состоялось закрытие VII Всероссийского первенства по русским шашкам среди сельского населения. В первенстве участвовало 18 детских команд из восьми республик и областей России – более 150 спортсменов.

  Пособия на подготовку детей к школе оформили все нуждающиеся 15.11.2019 Пособия на подготовку детей к школе оформили все нуждающиеся

В Еткульском районе завершено оформление пособий на подготовку к школе многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами, обучающимися в школе. Социальная поддержка будет оказана 220 семьям на 508 детей.

В память первого тренера и директора ДЮСШ 15.11.2019 В память первого тренера и директора ДЮСШ

На здании Еткульской детской спортивной школы будет установлена памятная мемориальная доска тренеру-преподавателю, первому директору ДЮСШ Владимиру Трубину. На днях рядом со школой была установлена металлическая композиция, символизирующая борьбу.

Доброта приносит людям радость 15.11.2019 Доброта приносит людям радость

В Коелгинском Доме культуры прошёл День доброты. Этот праздник ещё раз доказал, что наши дети умеют дружить, любить и делать добрые дела.

В ночь с 14 на 15 ноября в Челябинской области пройдет перенастройка цифрового оборудования в связи с врезкой телеканала ОТВ в эфир ОТР 14.11.2019 В ночь с 14 на 15 ноября в Челябинской области пройдет перенастройка цифрового оборудования в связи с врезкой телеканала ОТВ в эфир ОТР

В 00 часов 15 ноября произойдет важное событие в истории развития цифрового телевидения на Южном Урале. Будет обеспечена возможность просмотра Первого областного телеканала в эфире Общественного телевидения России. На время технических работ на 10-15 минут у телезрителей может пропасть сигнал на первых десяти кнопках, после чего трансляция передач будет восстановлена.

Осенний маршрут РДК в Каратабане попал на школьную ярмарку 14.11.2019 Осенний маршрут РДК в Каратабане попал на школьную ярмарку

Маршрут Еткульского РДК «Пока традиции храним, наш дух непобедим» достиг Каратабанской средней школы.

На областном совещании подвели итоги государственной итоговой аттестации 14.11.2019 На областном совещании подвели итоги государственной итоговой аттестации

Заместители глав муниципальных образований, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты, ответственные за проведение ГИА, и руководители муниципальных методических служб из 16 городских округов и 27 муниципальных районов Челябинской области приняли участие в областном совещании, на котором были подведены итоги государственной итоговой аттестации.

Встречи, парламентские уроки и праздники в рамках Недели приёма граждан 14.11.2019 Встречи, парламентские уроки и праздники в рамках Недели приёма граждан

Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» с 25 ноября по 1 декабря примет участие в традиционной неделе приёмов граждан, которая проходит в рамках празднования дня рождения партии.

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для сельчанок 14.11.2019 Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для сельчанок

Президент России Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин, трудящихся в сельской местности. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Русские шашки вновь определят сильнейших 13.11.2019 Русские шашки вновь определят сильнейших

Еткульский район вновь принимает участников Всероссийского VII первенства по русским шашкам среди сельского населения. На этот раз в первенстве участвует 18 детских команд из восьми республик и областей России – более 150 спортсменов.

Педагог из Таяндов Елена Зязева участвовала во всероссийской научной конференции 13.11.2019 Педагог из Таяндов Елена Зязева участвовала во всероссийской научной конференции

Учитель истории, обществознания и литературы Таяндинской средней школы Елена Зязева приняла участие в XIII Всероссийской научной конференции «Наш край: прошлое, настоящее, будущее», которая проходила 8 ноября в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Десять детей поправляют здоровье в профилактории Златоуста 13.11.2019 Десять детей поправляют здоровье в профилактории Златоуста

В санатории-профилактории «Металлург» отдыхают десять ребят из Еткульского района. Это последняя в 2019 году группа детей, направленных на санаторно-курортное лечение через УСЗН. Всего за 2019 год в санатории «Металлург» прошли санаторно-курортное лечение и отдохнули 78 детей из нашего района.

Алексей Текслер: Финансирование общественных организаций увеличится и станет прозрачным 13.11.2019 Алексей Текслер: Финансирование общественных организаций увеличится и станет прозрачным

Губернатор Челябинской области сегодня, 12 ноября, принял участие в работе III Южно-Уральского гражданского форума. Алексей Текслер встретился с экспертами, а также выступил с докладом о роли некоммерческого сектора экономики в повышении качества жизни южноуральцев. Глава региона заявил о том, что отныне бюджетное финансирование социально ориентированных НКО будет ежегодно увеличиваться, механизмы поддержки при этом станут открытыми и прозрачными, а субсидии будут предоставляться по аналогии с президентскими грантами.

«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан 13.11.2019 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан

В рамках празднования дня рождения партии «Единая Россия» с 25 ноября по 1 декабря пройдет традиционная неделя приемов граждан.


Новости 3541 - 3560 из 8274
Начало | Пред. | 176 177 178 179 180 | След. | Конец