Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В дни Святой Пасхи рекомендуется остаться дома 13.04.2020 В дни Святой Пасхи рекомендуется остаться дома

В этом году Пасха приходится на 19 апреля, однако с введением Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239, распоряжением Правительства Челябинской области от 06.04.2020 № 191-рп ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса в России, совершение богослужений в храмах и церквях будет изменено. 

Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет 13.04.2020 Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Дезинфекция проводится на территории района 10.04.2020 Дезинфекция проводится на территории района

В целях недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории сельских поселений Еткульского района проводится профилактическая дезинфекция объектов на открытых пространствах населенных пунктов.

Рассматривается возможность переноса всероссийской переписи населения 10.04.2020 Рассматривается возможность переноса всероссийской переписи населения

Росстат выступил с инициативой перенести на 2021 год проведение Всероссийской переписи населения, основной этап которой сейчас запланирован на октябрь 2020 года.

Виртуальная стена памяти «Никто не забыт» 10.04.2020 Виртуальная стена памяти «Никто не забыт»

В Еткульском краеведческом музее им. В.И. Сосенкова создан проект – виртуальная стена памяти «Никто не забыт», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Семьи района приглашаются на конкурс 10.04.2020 Семьи района приглашаются на конкурс

В Еткульском муниципальном районе проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года», сроки проведения которого с 6 по 24 апреля 2020 года.

Еткульскому  районному суду исполняется 85 лет 10.04.2020 Еткульскому районному суду исполняется 85 лет

Еткульскому районному суду в апреле исполняется 85 лет. Он был создан за счёт разукрупнения Увельского и Копейского районов. Первая запись в книге приказов по Еткульскому районному суду за 1935-1936 гг. датирована 10 апреля 1935 года. 

Дорога памяти 09.04.2020 Дорога памяти

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также с целью увековечения памяти погибших при защите Отечества, Министерство обороны Российской Федерации запускает уникальный мультимедийный проект «Дорога памяти». Он призван объединить десятки миллионов фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны.

«Росток» - 30 лет созидания 09.04.2020 «Росток» - 30 лет созидания

В 2020 году исполняется 30 лет работе центра патриотического воспитания «Росток», основатель которого является Почетный гражданин Еткульского муниципального района Евгений Зязев.

В районе нет коронавируса 09.04.2020 В районе нет коронавируса

6 апреля в дистанционном формате состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Еткульского муниципального района. 

Поселения района начнут обработку общественных территорий 08.04.2020 Поселения района начнут обработку общественных территорий

В Еткульском районе 9 апреля в целях профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции будет проводиться дезинфекция улиц, парков и других общественных мест.

Южноуральские депутаты приняли закон о ежемесячных выплатах детям 08.04.2020 Южноуральские депутаты приняли закон о ежемесячных выплатах детям

С 1 июня 2020 года на территории региона начнет осуществляться ежемесячная выплата для детей от 3 до 7 лет, проживающих в семьях, где среднедушевой доход не превышает размера прожиточного минимума. Воспользоваться такой поддержкой смогут порядка 20 тысяч семей, в которых воспитываются 58 тысяч детей.

Организована доставка продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости для социально незащищённых граждан 08.04.2020 Организована доставка продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости для социально незащищённых граждан

В условиях принимаемых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения режима самоизоляции МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского района организовал «горячую линию» для одиноких граждан в возрасте старше 65 лет (не имеющих родственников и близких) по вопросам оказания неотложной социальной помощи, приобретения продуктов и лекарств с доставкой на дом.

До конца апреля южноуральские ветераны получат выплату к 75-летию Победы 08.04.2020 До конца апреля южноуральские ветераны получат выплату к 75-летию Победы

В соответствии с поручением президента Владимира Путина Пенсионный фонд России до конца апреля предоставит единовременную выплату ветеранам к юбилею Победы.

Животноводство активно развивается в Еткульском районе 08.04.2020 Животноводство активно развивается в Еткульском районе

На территории Еткульского муниципального района в отрасли животноводства и производства молока осуществляют свою деятельность два крупных предприятия СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н. и ООО «Белоносовское», а также несколько крестьянско-фермерских хозяйства, руководителями которых являются Абай Сарсенов, Дмитрий Михеев и Марина Ярушина.

Оплата ЖКХ в условиях самоизоляции 07.04.2020 Оплата ЖКХ в условиях самоизоляции

Уже вторую неделю все жители страны находятся в вынужденной самоизоляции, с целью предотвращения вспышки коронавирусной инфекции. Находясь дома круглосуточно из-за введения карантина, россияне неизбежно увеличивают расход ресурсов. Речь идет о потреблении электричества, горячей и холодной воды, газа и выброса ТКО.

Тренируйтесь дома и будьте здоровы 07.04.2020 Тренируйтесь дома и будьте здоровы

Еткульский район присоединяется к акции Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Школы района перешли на дистанционное обучение 07.04.2020 Школы района перешли на дистанционное обучение

С 6 апреля на основании Указа Управления образования Еткульского муниципального района в школах продолжился образовательный процесс, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В организациях дополнительного образования детей дистанционное обучение будет организованно исходя из возможностей конкретной программы.

В Челябинской области определены организации, на которые не распространяется режим нерабочих дней 07.04.2020 В Челябинской области определены организации, на которые не распространяется режим нерабочих дней

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определил перечень организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней и которое смогут продолжить свою деятельность в период ограничений при условии строгого соблюдения на рабочих местах всех профилактических и санитарных мер.

«Единая Россия» и Правительство РФ предложили не начислять пеню за просрочку квартплаты на время пандемии коронавируса 07.04.2020 «Единая Россия» и Правительство РФ предложили не начислять пеню за просрочку квартплаты на время пандемии коронавируса

 «Единая Россия» совместно с Правительством России и Министерством строительства и ЖКХ предложила ввести особый порядок оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах из-за пандемии коронавируса. Такая мера поможет значительному числу граждан. Предложение озвучил заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на внеочередном заседании верхней палаты парламента. 


Новости 3121 - 3140 из 8269
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец