Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Почтальонам повышают зарплату 11.11.2019 Почтальонам повышают зарплату

С 1 ноября заработные платы увеличились у 4800 работников отделений связи Челябинской области. В среднем рост составил 21%. В программу повышения заработных плат включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений и их заместители.

Бабка за дедку: как возник дефицит внуков и почему не стоит его бояться 11.11.2019 Бабка за дедку: как возник дефицит внуков и почему не стоит его бояться

За последние 90 лет среднее число внуков у российских бабушек и дедушек сократилось почти в семь раз: если в 1926 году на 100 бабушек и дедушек приходилось 542 внука, то в 2019-м – только 81. В День бабушек и дедушек разбираемся, почему так происходит.

Необычный урок истории прошёл в Коелге  09.11.2019 Необычный урок истории прошёл в Коелге

Девятого ноября Александре Пахмутовой исполняется 90 лет. По её творчеству одиннадцатиклассники Коелгинской школы изучали события двадцатого века на необычном уроке истории, который проходил в сельском Доме культуры.

Партийных активистов поблагодарили за работу 08.11.2019 Партийных активистов поблагодарили за работу

Секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Кузьменков отчитался на районной конференции за год работы, прошедший после избрания его секретарём. Делегаты конференции дали положительную оценку работе возглавляемого им политсовета.

26 ноября в ЗСО пройдут публичные слушания по бюджету области 08.11.2019 26 ноября в ЗСО пройдут публичные слушания по бюджету области

Назначена дата проведения публичных слушаний по проекту закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Во всех школах раз в месяцбудут проходить «Уроки цифры» 08.11.2019 Во всех школах раз в месяцбудут проходить «Уроки цифры»

С 5 по 18 ноября во всех школах страны в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» пройдёт первый тематический урок информатики «Большие данные».

Лёд на озерах ещё не надёжен 08.11.2019 Лёд на озерах ещё не надёжен

Лёд уже частично сковывал крупные озёра, и только резкое потепление растопило на них ледяную корку. На мелких озёрах заждавшиеся рыбаки рискуют выйти на первый лед, но выходить на его поверхность крайне опасно. В любом случае надо помнить и соблюдать меры предосторожности.

Район идёт по пути газификации 08.11.2019 Район идёт по пути газификации

В 2019 году в Еткульском муниципальном районе в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» проделана большая работа по газификации населённых пунктов.

Член Совета Федерации Маргарита Павлова будет защищать права детей 07.11.2019 Член Совета Федерации Маргарита Павлова будет защищать права детей

Член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова была избрана на новую должность в верхней палате парламента. Сенаторы единогласно проголосовали за её назначение.

Белоусовцы активно подключаются к газу 07.11.2019 Белоусовцы активно подключаются к газу

Ещё двенадцать домов села Белоусово на днях подключились к газу. Реальную возможность газифицировать свои дома они получили  с пуском  в эксплуатацию второго этапа разводящего газопровода.

Увидеть передачи Областного телевидения южноуральцы смогут на телеканале ОТР 07.11.2019 Увидеть передачи Областного телевидения южноуральцы смогут на телеканале ОТР

29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России (ОТР) на 9-й кнопке. Объем вещания составит 5 часов в день двумя блоками: с 06.00 до 09.00 утром и с 17.00 до 19.00 вечером по местному времени. В Челябинской области в эти часы южноуральцы смогут смотреть трансляцию передач Областного телевидения.

Форум соберёт гражданских активистов 07.11.2019 Форум соберёт гражданских активистов

12-13 ноября 2019 года уже в третий раз в Челябинске пройдет Южно-Уральский гражданский форум, который соберет на своей площадке гражданских активистов региона и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций со всей России. Организаторы мероприятия – правительство Челябинской области и региональная общественная организация «Центр волонтерских объединений Челябинской области».

В центре села Еткуль будет работать мобильный пункт здоровья 07.11.2019 В центре села Еткуль будет работать мобильный пункт здоровья

Бесплатно проверить свое здоровье жителям Еткуля предлагают 9 ноября. Жителям и гостям села предлагают анонимно пройти тест на ВИЧ, узнать уровень сахара в крови (натощак или через два часа после еды), померить артериальное давление.

Наш район нашёл чем заинтересовать ветеранов области 06.11.2019 Наш район нашёл чем заинтересовать ветеранов области

Хлебом-солью, заздравной песней встречал Еткульский район участников семинара областного Совета ветеранов, один из дней которого был отведён работе в нашем районе. Гостей во главе с председателем областного Совета ветеранов Анатолием Сурковым встречали представители законодательной и исполнительной власти района, ветеранской организации, казаки станицы Еманжелинской, артисты и спортсмены.

Полицейские высадили лес Победы  под Кораблёво 06.11.2019 Полицейские высадили лес Победы под Кораблёво
Более 20 полицейских отдела МВД России по Еткульскому району присоединились к акции «Лес – это жизнь» и высадили лес Победы под деревней Кораблёво.

Прошли по Кировке и площади Революции в День народного единства 06.11.2019 Прошли по Кировке и площади Революции в День народного единства

Делегация Еткульского района приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства в Челябинске.

Выставка «Святыни Православия» открылась в районном музее 06.11.2019 Выставка «Святыни Православия» открылась в районном музее
4 ноября в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И. состоялось открытие выставки работ мастериц Еткульского муниципального района по изготовлению православных икон «Святыни Православия».

Главным критерием стала безупречная репутация кандидата 06.11.2019 Главным критерием стала безупречная репутация кандидата

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внёс кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека, отметив, что, несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Кандидатура руководителя областного отделения «Поисковое движение России» находит поддержку и в Еткульском районе.

Юбилей Великой Победы должен пройти на высоком уровне 05.11.2019 Юбилей Великой Победы должен пройти на высоком уровне

Оргкомитет по подготовке к 75-летию Великой Победы под председательством главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова рассмотрел план мероприятий, посвящённых празднованию на территории района 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Программы под контролем 05.11.2019 Программы под контролем

В ходе пятьдесят третьего заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва было рассмотрено значительное число важных вопросов деятельности органов местного самоуправления.


Новости 3561 - 3580 из 8268
Начало | Пред. | 177 178 179 180 181 | След. | Конец