Новости

RSS
20.02.2020

Для населения разработана памятка по заготовке валежника

Памятка для населения по заготовке валежника разработана региональным Главным управлением лесами по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера по итогам поездки в Еткульский район.

19.02.2020

Школьники сядут за парты 25 февраля

Оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в предэпидемический период и в период эпидемии на территории Еткульского муниципального района продлил карантин в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования на 5 дней, с 17 по 21 февраля.

19.02.2020

С турнира «Сила России» Алексей Хомяков вернулся с бронзовой медалью

В минувшие выходные сборная команда Челябинской области приняла участие в VII всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Сила России» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Турнир проходил в г. Бор Нижегородской области.

19.02.2020

Сергей Лоскутов возглавил ОМВД Росии по Еткульскому району

В Отделе МВД России по Еткульскому району проведено совещание, на котором заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Константин Носков представил присутствующим нового руководителя – подполковника внутренней службы Сергея Лоскутова.

18.02.2020

«На Южном Урале введен ежедневный мониторинг реализации национальных проектов

Губернатор Алексей Текслер провел традиционное аппаратное совещание в новом формате – оно было полностью посвящено реализации национальных проектов и Послания Президента России. Глава региона обозначил итоги работы областного правительства в 2019 году и определил приоритеты на 2020 год. По поручению губернатора организован ежедневный мониторинг реализации нацпроектов.

18.02.2020

Как назначаются пенсии по возрасту в 2020 году

В этом году продолжает действовать переходный период по увеличению возраста, дающего право на получение пенсии по старости. В 2020 году также предусмотрена льгота – возраст выхода на пенсию уменьшается на 6 месяцев относительно установленного Федеральным законом повышения возраста, сообщает пресс-служба ОПФР по Челябинской области.

18.02.2020

Программы ОТВ можно смотреть в «цифре»

14 октября 2019 года в Челябинской области завершился переход на цифровое эфирное вещание. Около 99% жителей Южного Урала получили возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов с отличным качеством картинки и звука.

18.02.2020

Серебряное копытце в гостях у клуба "Филипок"

Ребята клуба «Филипок» Селезянской сельской библиотеки присоединились к акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», приуроченной ко дню рождения Бажова, которую проводит центральная детская библиотека имени П.П. Бажова ЦБС города Каменска-Уральского.

17.02.2020

Президент обсудил с рабочей группой поправки в Конституцию РФ

Владимир Путин провёл встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон Российской Федерации.

17.02.2020

В «Уральской метелице» команда района заняла шестое место

Три дня в селе Миасское Красноармейского района проходили финальные соревнования XVII областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица». В них приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов. Первое место заняла команда Красноармейского района, второе – Увельского, третье – Аргаяшского. Сборная Еткульского района заняла шестое место в командном первенстве.

17.02.2020

В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы»

Проект «Лицо Победы», приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, разработан правительством Челябинской области совместно с областным советом ветеранов. На улицах южноуральских городов и сел появятся баннеры с фотографиями ветеранов и словами благодарности в их адрес.

17.02.2020

Самым дешёвым остаётся аспирин

Местное отделение партии «Единая Россия» и районный Совет ветеранов сравнили аптечные цены на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении ОРВИ и гриппа. Как показала проверка, во всех трёх аптеках райцентра есть и дешёвые, и дорогие лекарства.

14.02.2020

Честь и слава воинам-интернационалистам

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества. В этот день 31 год назад советские войска были выведены из Афганистана.

14.02.2020

Алексей Текслер призвал муниципалитеты активнее участвовать в федеральных конкурсах

Губернатор Алексей Текслер на совещании с главами городов и районов сообщил о том, что дополнительную финансовую помощь из областного бюджета будут получать муниципалитеты, которые, участвуя в федеральных конкурсах и программах, привлекают средства.

14.02.2020

Карантин продлён до особого распоряжения

Как уже сообщалось, в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом сохраняется эпидемической. Карантинные мероприятия в школах и организациях дополнительного образования в связи с эпидемий ОРВИ и гриппа продлены. В Еткульском районе карантин также продлён до особого распоряжения.

14.02.2020

Выставка в музее рассказывает о войне

В рамках районного конкурса детского и юношеского художественного творчества "Воинская слава", посвящённого 75-летию Победы, Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. приглашает на выставку "О той войне я расскажу...""

13.02.2020

На Южном Урале коронавируса нет

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает, что случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoVна территории Челябинской области не выявлено

13.02.2020

Губернаторская акция по снижению цен набирает обороты

Продукты со скидкой скоро появятся во всех муниципалитетах Челябинской области. Об этом сообщили производители продуктов и представители торговых сетей, обкатавшие эксперимент в супермаркетах областного центра.

12.02.2020

«Песни Победы» звучали в Челябинске

Большая делегация жителей Еткульского района была приглашена на концерт «Песни Победы» с участием «Хора Турецкого» и солисток арт-группы SOPRANO в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы. По приглашению губернатора Алексея Текслера и Правительства Челябинской области города трудовой славы Магнитогорск и Челябинск в числе первых в России принимали участников Всероссийского тура «Песен Победы», который включает в себя порядка 75 мероприятий по всей стране.

12.02.2020

Бесплатное молоко младшие школьники будут получать с 17 февраля

При формировании областного бюджета 2020 года по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера была предусмотрена дополнительная субсидия для обеспечения школьников начальных классов бесплатным молоком. В нашем районе получать бесплатное молоко будет 1441 учащийся начальной школы, исключение составят дети, имеющие противопоказания.


Новости 3321 - 3340 из 8304
Начало | Пред. | 165 166 167 168 169 | След. | Конец