Призывники идут служить в гвардейскую Оренбургскую казачью танковую бригаду

20.12.2011
Очередное пополнение приходит в Чебаркульский гарнизон. По традиции напутствовать призывников, получивших почетное направление в прославленную танковую бригаду, на областной сборный пункт 19 декабря прибыла делегация Совета шефов, родителей и общественности. Несмотря на то, что в этом осеннем призыве число будущих гвардейцев невелико, внимание им уделяется по-прежнему.

Председатель Совета шефов, заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов подробно рассказал ребятам о соединении, его особенностях. Каждый призывник получил информацию о боевом пути, краткой истории воинской части, Оренбургского казачьего войска, номера телефонов шефов. Представитель Молодежного форума Уральского федерального округа Ольга Гусева пожелала парням успехов в службе и выразила уверенность в крепости их характера. Родители казака Дениса Чернышева из Еткульского района отметили особую честь службы в такой части. Отец солдата Михаил сам служил на пограничной заставе и знает, что такое настоящая мужская дружба.

Представители Магнитогорска, Челябинска, Чебаркуля и Еткульского района прибыли в подразделения для прохождения курса молодого бойца. В ближайшее время молодых воинов навестят шефы – кавалеры ордена Мужества полковник Сергей Старостин и капитан Василий Володин. Без внимания не останется ни один солдат. Благодаря четкому взаимодействию командования части и шефов продолжается реализация модельного социального проекта УрФО.

Перейти в раздел "Собрание депутатов"/"Новости Собрания"