Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Будьте предельно бдительны, предупреждают полицейские 10.03.2020 Будьте предельно бдительны, предупреждают полицейские

В районном Доме культуры старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Еткульскому району капитан полиции Евгений Сергеев совместно с представителем Общественного совета Владимиром Агаяном провели беседу по профилактике мошенничества.

Полторы сотни спортсменов участвовало в Петровской гонке 10.03.2020 Полторы сотни спортсменов участвовало в Петровской гонке

В Печёнкино прошло открытое первенство Еткульского района по лыжным гонкам памяти мастера спорта Николая Петрова. В традиционной ежегодной лыжной гонке приняло участие 150 спортсменов из семи территорий.

Конкурс школьных музеев посвящён памяти ВОВ 10.03.2020 Конкурс школьных музеев посвящён памяти ВОВ

К участию в конкурсе, организованном партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память», приглашаются музеи, комнаты, уголки краеведческого и военно-исторического профиля в общеобразовательных организациях.

Активисты ВОС отмечены благодарностями главы района 10.03.2020 Активисты ВОС отмечены благодарностями главы района

3 марта группа местных активистов Коркинской организации общества слепых, в которой состоят инвалиды по зрению Еткульского района, побывала в Коркино на юбилейном мероприятии и была награждена в честь 95-летнего юбилея Всероссийского общества слепых.

Выставка «Краски весны» ждёт любителей живописи 06.03.2020 Выставка «Краски весны» ждёт любителей живописи

5 марта 2020 года в Еткульском краеведческом музее состоялось огромное событие – открытие Международной выставки изобразительного искусства под названием «Краски весны».

Уроки мужества, уроки памяти прошли в Еткульской школе   06.03.2020 Уроки мужества, уроки памяти прошли в Еткульской школе

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Еткульской средней школе прошел цикл мероприятий участием ветеранов села.

Определена предварительная дата общероссийского голосования 06.03.2020 Определена предварительная дата общероссийского голосования

Начался обратный отсчёт общероссийскому голосованию за внесение поправок в Конституцию РФ, которое назначено на 22 апреля. До этой даты остаётся 49 дней.

Половину всех наград Конкурса муниципальных общественных палат увезла с собой Челябинская область 06.03.2020 Половину всех наград Конкурса муниципальных общественных палат увезла с собой Челябинская область

На форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество», проходившем в Кургане, шесть из 12 почетных мест достались южноуральцам, в том числе ОП Еткульского муниципального района.

Завоевали все первые места 06.03.2020 Завоевали все первые места

В Южноуральске состоялся областной турнир по шашкам, посвящённый 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Девушки и юноши Еткульского района выступали в семи группах из восьми и завоевали все первые места в своих возрастных группах.

Действия бизнесмена на озере Еткуль признаны незаконными 05.03.2020 Действия бизнесмена на озере Еткуль признаны незаконными

Газета «Южноуральская панорама» сообщила, что на озере Еткуль можно порыбачить бесплатно. Ранее свободный доступ к водоему рыбакам ограничивал предприниматель.

«Луидор» доставляет в больницу людей старшего поколения 05.03.2020 «Луидор» доставляет в больницу людей старшего поколения
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Еткульским комплексным центром социального обслуживания населения и районной больницей села Еткуль заключено соглашение о межведомственном сотрудничестве в сфере социального обслуживания.

Проектный офис РССМ поможет сельской молодёжи 05.03.2020 Проектный офис РССМ поможет сельской молодёжи

Команда из Челябинской области вошла в число победителей конкурсного отбора Российского союза сельской молодежи по созданию проектных офисов – инфраструктуры поддержки и развития гражданской активности на селе. В ближайшее время активисты приступят к работе, сообщили в пресс-службе регионального отделения РССМ.

Медали вручены четырём фронтовикам 04.03.2020 Медали вручены четырём фронтовикам

Исполняя поручение Президента Российской Федерации, глава района Юрий Кузьменков вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» фронтовикам Михаилу Грищенко и Борису Бабкину.

Домашние телефоны для ветеранов войны и блокадников станут бесплатными 04.03.2020 Домашние телефоны для ветеранов войны и блокадников станут бесплатными

С 1 мая 2020 года компания «Ростелеком» в год 75-летия Великой Победы отменит на постоянной основе плату за услуги местной, внутризоновой и междугородной стационарной телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

«Красная гвоздика»   вела дорогами Победы 04.03.2020 «Красная гвоздика» вела дорогами Победы

В третий раз в рамках месячника военно-патриотического воспитания в Доме культуры «Юность» с. Еманжелинка состоялся фестиваль патриотической песни и поэзии «Красная гвоздика». Фестиваль 2020 был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике короновируса 04.03.2020 Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике короновируса

Роспотребнадзор разработал меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, обнаруженной в Китае. Это острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей. Своевременная диагностика является одним из важнейших мероприятий при возникновении угрозы появления и распространения нового коронавируса на территории России.

В Еткульском районе состоялись первые собрания граждан 03.03.2020 В Еткульском районе состоялись первые собрания граждан

2 марта на территории Еткульского муниципального района состоялись первые ежегодные собрания граждан.

Подведены итоги конкурса «Воинская слава» 03.03.2020 Подведены итоги конкурса «Воинская слава»

28 февраля в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И. состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса детского и юношеского художественного творчества "Воинская слава", посвящённого 75-летию Победы.

О доходах, занятости населения, образовании и переписи-2020 03.03.2020 О доходах, занятости населения, образовании и переписи-2020

Расширенное аппаратное совещание при главе района 28 февраля провёл первый заместитель главы района Василий Карпович. На совещание было вынесено четыре актуальных для района вопроса.

Масленицу провожали дружно 03.03.2020 Масленицу провожали дружно

Яркими и красивыми праздниками с обилием народных забав проводили Масленицу в сельских поселениях района. Страницы социальных сетей полны фотографий, доказывающих богатую выдумку культработников и желание жителей проводить зиму так, чтобы она не возвращалась в этом году в наши края.


Новости 3281 - 3300 из 8313
Начало | Пред. | 163 164 165 166 167 | След. | Конец