Акция во благо детей

09.02.2021

Общество и общественные отношения

  

   С 1 по 28 февраля в Еткульском районе проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».

Основной целью данной акции является профилактика безнадзорности и правонарушений, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), выявление причин и условий совершения самовольных уходов детей из семей и государственных организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказанию детям своевременной помощи, выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения и уклоняющихся от обучения.

В рамках акции представители управления социальной защиты населения и комплексного центра, специалисты образования, районной больницы, культуры, волонтёры, представители центра занятости населения проводят профилактические работы.

Сотрудники отдела МВД совместно с комиссией по делам несовершеннолетних проводят рейды по выявлению безнадзорных детей на улицах, в общественных местах, и других местах их концентрации.

Проведение акции «Дети улиц» осуществляется с учетом оперативной обстановки и санитарно-эпидемиологической ситуации в Еткульском муниципальном районе, рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.



Возврат к списку