Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим 28.10.2020 Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим
Здравоохранение
Роспотребнадзор постановил, что абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах.

Владимир Мякуш: Подготовка к предстоящим выборам в УрФО уже началась 28.10.2020 Владимир Мякуш: Подготовка к предстоящим выборам в УрФО уже началась

На заседании Уральского МКС Партии определили ключевые задачи по подготовке к выборам 2021 года.

На Южном Урале впервые областной фестиваль приемных семей прошел в онлайн-формате 27.10.2020 На Южном Урале впервые областной фестиваль приемных семей прошел в онлайн-формате

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в 10 областном фестивале для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году он впервые прошел в онлайн-формате.

Дошколят познакомили с народной русской культурой 27.10.2020 Дошколят познакомили с народной русской культурой
Еманжелинское сельское поселение
Основной целью было познакомить детей с традиционно бытовой культурой русского народа, совершенствовать знания о предметах  быта,  игрушках, русскому прикладному искусству.

К благотворительному сбору пластиковых крышек, присоединились детсадовцы «Берёзки» 27.10.2020 К благотворительному сбору пластиковых крышек, присоединились детсадовцы «Берёзки»
Экология
В нашем районе по просьбе организатора, к социально-экологическому проекту, присоединилась дошкольная организация, руководитель Елена Мануйлова, Еткульский детский сад «Берёзка».

Проверить статус заявления о государственной регистрации прав  можно в Личном кабинете 27.10.2020 Проверить статус заявления о государственной регистрации прав можно в Личном кабинете
Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет, каким образом возможно дистанционно получить информацию о проведении учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

 Госавтоинспекция проведёт рейд по детской безопасности 27.10.2020 Госавтоинспекция проведёт рейд по детской безопасности
МВД

На территории Еткульского района 28 октября 2020 года с 7:00 до 9:00 часов сотрудники госавтоинспекции проведут мероприятие «Ребенок –пассажир».

       

Экстренное предупреждение 27.10.2020 Экстренное предупреждение

По данным Челябинского ЦГМС: ночью и днем 27 октября в отдельных районах Челябинской области сохраняется сильный и очень сильный снег, мокрый снег, местами метели, усиление ветра до 25 м/с

Южноуральские аграрии завоевали медали «Золотой осени» 26.10.2020 Южноуральские аграрии завоевали медали «Золотой осени»
Челябинская область достойно выступила на Российской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», прошедшей в Москве. По итогам конкурса южноуральские аграрии завоевали более десятка медалей, в том числе высшего достоинства.

Обучающиеся Еткульской школы стали участниками регионального исследования по модели «PISA для школ» 26.10.2020 Обучающиеся Еткульской школы стали участниками регионального исследования по модели «PISA для школ»
Образование
Региональная оценка по модели PISA  в Еткульской СОШпроводилась 21 и 22 октября. Участникам предлагалось  в течение 2 часов выполнить тест, который представлял собой набор произвольно подобранных вопросов.

Приют отмечает 25-летие 26.10.2020 Приют отмечает 25-летие

Четверть века назад в структуре Еткульского районного государственного центра социальной помощи на базе Селезянской сельской администрации был создан районный социальный приют для детей и подростков. Первые воспитанники поступили в приют 27 октября 1995 года. Эта дата и стала днем рождения приюта.

Маленьких южноуральцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунков 26.10.2020 Маленьких южноуральцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунков
Экология
2 ноября в России стартует конкурс «Эколята – друзья и защитники природы!». Принять участие в нём могут воспитанники детских садов и ученики младших классов школ.

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» 26.10.2020 Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории Еткульского района проходит ежегодная Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Мероприятие продлятся по 30 октября 2020г.

Работы по газификации Александровки продолжаются 23.10.2020 Работы по газификации Александровки продолжаются
Сегодня после проведения пуско-наладочных работ оставшаяся часть улицы Набережной была присоединина к газопроводу

Осенние каникулы продлили на две недели 23.10.2020 Осенние каникулы продлили на две недели

В образовательных организациях Еткульского района осенние каникулы начнутся в соответствии с календарными графиками с 26 или с 31 октября и продлятся 14 календарных дней.

С Международным днем пожилого человека поздравили ветеранов спорта 23.10.2020 С Международным днем пожилого человека поздравили ветеранов спорта
19 октября Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «ГТО» провели спортивный праздник, посвященный Международному дню пожилого человека

На Южном Урале закустились озимые хлеба 23.10.2020 На Южном Урале закустились озимые хлеба
В октябре специалисты Челябинского филиала Россельхозцентра осуществляют выезды на поля для объективной оценки состояния молодых хлебов и тех условий, в которых они будут зимовать.

Южноуральцы получили около 25 тысяч заказных писем в электронном виде 23.10.2020 Южноуральцы получили около 25 тысяч заказных писем в электронном виде
Почта России в Челябинской области продолжает реализацию проекта по переводу юридически значимой корреспонденции в электронный формат. Проект по доставке электронных заказных писем Почта России реализует в Челябинской области с июля прошлого года.

Нацпроект «Демография»: региональный маткапитал можно потратить по новым направлениям 22.10.2020 Нацпроект «Демография»: региональный маткапитал можно потратить по новым направлениям

В Челябинской области более 1500 многодетных семей воспользовались областным материнским капиталом, в том числе смогли потратить его не только на образование и медицинские услуги, но на новые направления, которые в 2020 году были утверждены по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Проявив бдительность, жительница села не поддалась на уговоры мошенников 22.10.2020 Проявив бдительность, жительница села не поддалась на уговоры мошенников
МВД
Сотрудники полиции по Еткульскому району напоминают о главных мерах финансовой безопасности. Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности.


Новости 2701 - 2720 из 8316
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 | След. | Конец