Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

«Цифровой забег» Челябинской области 24.09.2019 «Цифровой забег» Челябинской области

В минувшую субботу в регионах «четвертой волны» отключения аналогового телевидения, в число которых вошла Челябинская область, состоялись «Цифровые забеги». В южноуральской столице акцию поддержали свыше сотни человек.

Новый автобус получила Белоусовская школа 24.09.2019 Новый автобус получила Белоусовская школа

В понедельник на площади с. Еткуль состоялась передача нового школьного автобуса Белоусовской основной школе. Автобус приобретён в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования Еткульского муниципального района".

Серебряным призером стал еткульчанин Дмитрий Знайко 24.09.2019 Серебряным призером стал еткульчанин Дмитрий Знайко

На лыжной базе «Олимпиец» Уйского района впервые прошло первенство Челябинской области по легкой атлетике.

Губернатор Алексей Текслер принял ряд кадровых решений 24.09.2019 Губернатор Алексей Текслер принял ряд кадровых решений

Глава региона продолжил формирование нового состава правительства Челябинской области.

Глава района поздравил участника Великой Отечественной войны с днём рождения 23.09.2019 Глава района поздравил участника Великой Отечественной войны с днём рождения

Вчера, 22 сентября свое 94-летие отметил один из ветеранов Великой отечественной войны Еткульского района Бабкин Борис Никитович. С поздравлениями к ветерану приехал глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

Новая жизнь первоклашек 23.09.2019 Новая жизнь первоклашек

Педагоги заинтересованы в том, что бы каждый день школьной жизни приносил радость. А для этого нужно организовывать, творить, изобретать и делать жизнь школьников яркой и интересной.

Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области 23.09.2019 Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

На сцене Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова, 20 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В детсадах работают профессионалы 23.09.2019 В детсадах работают профессионалы

В дошкольных организациях района трудятся 156 педагогических работников, из них: 107 воспитателей, 11 инструкторов по физической культуре, 12 музыкальных руководителей, 9 старших воспитателей, 1 педагог дополнительного образования, 4 учителя – логопеда, дошкольными учреждениями руководят 14 заведующих.

Алексей Текслер поставил задачи по подготовке и проведению празднования юбилея Великой Победы 20.09.2019 Алексей Текслер поставил задачи по подготовке и проведению празднования юбилея Великой Победы

19 сентября Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе встречи обсудили меры социальной и медицинской поддержки ветеранов, программу культурно-массовых мероприятий, работу по поддержанию в надлежащем состоянии мемориалов.

Елена Зязева одержала победу в областном конкурсе «Современные образовательные технологии» 20.09.2019 Елена Зязева одержала победу в областном конкурсе «Современные образовательные технологии»

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области «О проведении в 2019-2025 годах областного конкурса педагогических коллективов и учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального, общего, основного общего и (или) среднего общего образования, «Современные образовательные технологии» на базе ГБУ ДПО ЧИППКРО состоялся областной конкурс.

Еткульские скандинавы приняли участие в Открытом Первенстве по скандинавской ходьбе 19.09.2019 Еткульские скандинавы приняли участие в Открытом Первенстве по скандинавской ходьбе

На стадионе ФОК РМК прошло Открытое Первенство города Коркино по скандинавской ходьбе на призы физкультурно-оздоровительного комплекса. В соревнованиях приняли участие любители скандинавской ходьбы из Коркино, Копейска, Еманжелинска, Еткуля, поселка Роза.

Состоится торжественный прием спортсменов 19.09.2019 Состоится торжественный прием спортсменов

В Еткульском районе пройдет ежегодный прием спортсменов главой Еткульского муниципального района Юрием Кузьменковым.

Старшекурсникам разрешат преподавать в школах 19.09.2019 Старшекурсникам разрешат преподавать в школах

Студенты старших курсов смогут преподавать в школах еще до того, как получат диплом. Об этом сообщил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Литовченко на конференции работников образования Еткульского района.

В Еткульском районе пройдет проверка систем оповещения населения 18.09.2019 В Еткульском районе пройдет проверка систем оповещения населения

В соответствии с планом основных мероприятий, утвержденным губернатором Челябинской области, 25 сентября в 11 часов 35 минут состоится годовая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Челябинской области с включением всех электросирен.

Открытие Логопедической группы в детком саде "Солнышко" 18.09.2019 Открытие Логопедической группы в детком саде "Солнышко"

С 1 сентября 2019 года в Еманжелинском детском саду «Солнышко» начала работать группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. В группе занимается двенадцать детей старшего дошкольного возраста.

 XIX Российский муниципальный форум 18.09.2019 XIX Российский муниципальный форум
В г. Анапа (Витязево)  Краснодарского края 16 по 20 сентября 2019 года начал работу Х1Х Российский муниципальный форум. В состав делегации от Челябинской области  вошли глава Еткульского муниципального района  Юрий Кузьменков и главы южноуральских муниципалитетов: Саткинского, Верхнеуральского, Коркинского, Нагайбакского и Увельского районов.

Подведены итоги кадрового проекта «Команда Челябинской области» 17.09.2019 Подведены итоги кадрового проекта «Команда Челябинской области»

Подведены итоги экспериментального кадрового проекта «Команда Челябинской области», которому 28 июня 2019 года дал старт глава региона Алексей Текслер.

Четверть тысячелетия отметила Еманжелинка 17.09.2019 Четверть тысячелетия отметила Еманжелинка

С субботнего утра центральная площадь старинного, современного села преобразилась одновременно в праздничную ярмарку, выставку и парадный плац.

Мечта о стиральной машине 17.09.2019 Мечта о стиральной машине

В июле этого года представители районной администрации и Управления социальной защиты населения поздравляли с 95 - летием замечательного человека Захарову Анну Михайловну.

Перечень льготников по цифровому телевидению расширен 17.09.2019 Перечень льготников по цифровому телевидению расширен

С 15 сентября Законодательное собрание Челябинской области добавили новые категории лиц, которые имеют право выплаты на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки и приемной антенны в размере не более 1000 руб.


Новости 3701 - 3720 из 8269
Начало | Пред. | 184 185 186 187 188 | След. | Конец