Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

 Выход на улицу без особой необходимости запрещен 02.04.2020 Выход на улицу без особой необходимости запрещен

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на ежедневном брифинге для журналистов рассказал о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе.

Еткульский район объявляет акцию! 02.04.2020 Еткульский район объявляет акцию!

В 2020 году вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией 1941-1945 гг. Еткульский район готовит большое количество масштабных мероприятий, посвященных этому празднику и чествованию ветеранов, участников и тружеников тыла.

Пять квартир будут переданы детям-сиротам и оставшимся без родителей 02.04.2020 Пять квартир будут переданы детям-сиротам и оставшимся без родителей

В Еткульском муниципальном районе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно приобретаются 10-12 жилых помещений. В 2020 году для этой категории детей планируется приобрести 14 жилых помещений.

Отделения Почты России будут работать в стандартном режиме 02.04.2020 Отделения Почты России будут работать в стандартном режиме
2 и 3 апреля отделения Почты России будут работать в установленном режиме. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг. О дальнейшем режиме работы почтовых отделений будет сообщено дополнительно.

Лекции, эфиры, онлайн-события для южноуральцев 02.04.2020 Лекции, эфиры, онлайн-события для южноуральцев

На Южном Урале запущен онлайн-проект «Мы сегодня дома»: участники узнают, как развиваться, получать пользу для здоровья и отдыхать на карантинных выходных. Информация о мероприятиях, которые будут проходить в онлайне с 28 марта по 5 апреля, можно на молодежь74.рф и в социальных сетях портала.

Вниманию получателей детских пособий 02.04.2020 Вниманию получателей детских пособий

Управление социальной защиты населения Еткульского муниципального района извещает получателей пособий на детей об автоматическом продлении выплаты ряда пособий. 

Заочно познакомьтесь с выставкой 02.04.2020 Заочно познакомьтесь с выставкой

Мы все ещё получим возможность побывать на выставке «У войны – не женское лицо» в Еткульском краеведческом музее им. Сосекнова В.И., а пока с выставкой можно познакомиться на сайте музея. 

У «Коелгинского» сегодня юбилей! 01.04.2020 У «Коелгинского» сегодня юбилей!

Сегодня крупнейшее хозяйство Еткульского района СПК «Коелгинское» отмечает свой полувековой юбилей. 1 апреля 1970 года в связи с разукрупнением совхоза «Еманжелинский», на базе трёх его отделений: Коелгинского, Погорельского, Долговского был создан совхоз «Коелгинский».  

Чем заняться на каникулах? 01.04.2020 Чем заняться на каникулах?

Каникулы – это прекрасное время, чтобы провести время с родными и близкими, посвятить его любимым занятиям или реализовать давно намеченные планы. Сегодня мы предлагаем вам лишь небольшой список того, чем же можно занять себя, не выходя из дома.

К посевной готовы 01.04.2020 К посевной готовы

В Еткульском районе полным ходом идет целенаправленная подготовка к выполнению намеченного ярового сева сельскохозяйственных культур. Все товаропроизводители, а у нас в районе находятся 9 предприятий и 27 крестьянско-фермерских хозяйств, отобрали семена злаковых культур, в том числе и элитных, завезли минеральные удобрения и средства защиты от вредителей и болезней. Аграрии в полном объеме обеспечены спецодеждой для работы с ядохимикатами.

За помощью в покупке продуктов и лекарств обращайтесь на «горячую линию» 01.04.2020 За помощью в покупке продуктов и лекарств обращайтесь на «горячую линию»

В Министерстве социальных отношений Челябинской области и в Управлении социальной защиты администрации Еткульского муниципального района работают телефоны «горячей линии» по приему обращений граждан в круглосуточном режиме. Данная мера введена в связи с ограничением очного приема граждан в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

КЧС в режиме видеоконференции 01.04.2020 КЧС в режиме видеоконференции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал готовность региона к периоду половодья, а также безопасному прохождению пожароопасного сезона. В заседании комиссии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований.

Режим самоизоляции стал обязательным 31.03.2020 Режим самоизоляции стал обязательным

Во вторник Председатель Правительства Челябинской области Алексей Текслер подписал новый документ по внесению изменений в распоряжение «О введении режима повышенной готовности», которое вступает в силу с 31.03.2020 года.

«Искра» остаётся на связи 31.03.2020 «Искра» остаётся на связи

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года и в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции с 30 марта по 3 апреля 2020 года редакция газеты «Искра» переходит на удалённый режим работы и ограничивает приём посетителей. 

На виртуальную выставку приглашает библиотека 31.03.2020 На виртуальную выставку приглашает библиотека

Еманжелинская сельская библиотека представила вниманию читателей электронную выставку «Сергей Чекмарёв: весна жизни». Напомним, что сельская библиотека носит имя поэта.

Музей изобразительных искусств приглашает южноуральцев на видеоэкскурсии 31.03.2020 Музей изобразительных искусств приглашает южноуральцев на видеоэкскурсии

Челябинский музей изобразительных искусств в связи с временным прекращением работы переместился со своими выставками и проектами в Интернет, сообщает пресс-служба учреждения.

Губернатор  Алексей Текслер призывает строго соблюдать карантинный режим 31.03.2020 Губернатор Алексей Текслер призывает строго соблюдать карантинный режим

Губернатор Алексей Текслер сообщил об ужесточении мер для недопущения распространения новой коронавируснойинфекции на брифинге журналистам. С 28 марта продолжат работу продовольственные магазины, аптеки, службы доставки, магазины с товарами первой необходимости, а также организации, оказывающие медицинские услуги. Другие торговые и развлекательные учреждения приостанавливают свою деятельность.

Выходить и выезжать на лёд запрещается 31.03.2020 Выходить и выезжать на лёд запрещается

Постановлением администрации Еткульского муниципального района от 18.03.2020 г. № 201 «О запрете выхода и выезда населения на лед» с 18 марта 2020 года запрещен выход и выезд населения на ледовое покрытие водных объектов Еткульского муниципального района, в том числе для рыбной ловли. 

Алексей Текслер – главам муниципалитетов: Мы работаем в режиме 24/7 30.03.2020 Алексей Текслер – главам муниципалитетов: Мы работаем в режиме 24/7

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи поручил всем главам муниципальных образований региона держать на личном контроле работу в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Школьники из Новобатурино изготовили модели военной техники 30.03.2020 Школьники из Новобатурино изготовили модели военной техники

Ребята Новобатуринской школы продолжают участвовать в проекте «Челябинск -Танкоград. Судьбы людей и машин». В январе на базе школы была создана бригада Танкограда, а теперь две готовые модели уже переданы для участия в выставке в музее г. Еманжелинска.


Новости 3201 - 3220 из 8317
Начало | Пред. | 159 160 161 162 163 | След. | Конец