Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Электронные сервисы ПФР работают для маломобильных групп населения и инвалидов 16.08.2017 Электронные сервисы ПФР работают для маломобильных групп населения и инвалидов

Отделение Пенсионного фонда России по Челябинской области напоминает, что маломобильным группам населения и инвалидам предоставляется возможность воспользоваться несколькими способами получения государственных услуг.

В районе приступили к уборке зерновых 15.08.2017 В районе приступили к уборке зерновых
Сельское хозяйство

По данным на 16 августа, зерновые культуры скошены на 1674 и обмолочены на 1066 гектарах. Средняя урожайность по району составила 43,7 центнера с гектара.

Ремень безопасности спасёт жизнь водителя и маленького пассажира 15.08.2017 Ремень безопасности спасёт жизнь водителя и маленького пассажира
МВД

В Еткуле сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Пристегни ребенка!". В ходе мероприятия было проверено 29 единиц транспортных средств.

Летний отдых укрепил здоровье и помог найти друзей 15.08.2017 Летний отдых укрепил здоровье и помог найти друзей

Нынешним летом дети школьного возраста Еткульского района отдыхали в санаториях и лагерях области по линии министерства социальной защиты населения.

Обновили обелиск памяти воинов-земляков 14.08.2017 Обновили обелиск памяти воинов-земляков
Новости Каратабанского сельского поселения

В Каратабане заново облицевали памятник воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.


На выставке «АГРО» предприятия и фермеры района представят свои достижения 14.08.2017 На выставке «АГРО» предприятия и фермеры района представят свои достижения
Сельское хозяйство

Еткульский район всегда успешно принимал участие в выставке, был её призёром, а предприятия всегда возвращались с наградами. Выставка будет работать три дня. Официальное открытие её состоится 17 августа в 14:00 на площадке перед входом в Ледовую арену «Трактор».

Злоумышленники называют себя операторами энергосбыта и просят уточнить адрес! 14.08.2017 Злоумышленники называют себя операторами энергосбыта и просят уточнить адрес!

Обращаем внимание жителей Челябинской области: в регионе нет организации «Оператор энергосбыта». Отключения электроэнергии в плановом порядке, например для ремонта оборудования, могут делать сетевые организации. Информацию об этом можно получить по телефонам, указанным на официальных интернет-страницах сетевых компаний. Также сведения о плановых отключениях размещены на сайте ПАО «Челябэнергосбыт».

Безопасность и уют 14.08.2017 Безопасность и уют
Образование

Очередной этап общественного контроля в процессе приемки образовательных организаций начался с посещения по-домашнему уютного школы-сада в поселке Приозерный. Удивительно красивый детский сад в селе Александровка! Завершился рейд посещением образовательных организаций в поселках Бектыш и Новобатурино.

  Губернатор Борис Дубровский попал в топ самых передовых глав регионов 11.08.2017 Губернатор Борис Дубровский попал в топ самых передовых глав регионов

На основе анализа, проведённого фондом «Петербургская политика», Борис Дубровский назван одним из самых передовых глав регионов: он успешно продвигает образ будущего.

Портал госуслуг проинформирует, как правильно оформить документы на усыновление 11.08.2017 Портал госуслуг проинформирует, как правильно оформить документы на усыновление

На сегодняшний день южноуральцам доступно более 300 электронных услуг, представленных на портале gosuslugi.ru. Раздел «Жизненные ситуации» подскажет, как действовать при наступлении того или иного события, в частности при оформлении документов на усыновление.

Зарядку со стражем порядка для детей провели полицейские Еткульского района  11.08.2017 Зарядку со стражем порядка для детей провели полицейские Еткульского района
МВД

В канун Дня физкультурника, 10 августа, сотрудники ОМВД России по Еткульскому району провели спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка» в детском оздоровительном лагере «Орленок». В прошлом году зарядка со стражем порядка проходила в детском саду «Золотой ключик».

Две школы Еткульского района получили по новому школьному автобусу 11.08.2017 Две школы Еткульского района получили по новому школьному автобусу

Обладателями современных автобусов стали Новобатуринская и Белоносовская школы. Торжественное вручение состоялось сегодня на площади Еткуля.

Кадастровая палата по Челябинской области готова предоставить услуги 11.08.2017 Кадастровая палата по Челябинской области готова предоставить услуги

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области оказывает жителям региона ряд услуг, включая выездное обслуживание. Услуги предоставляются без посредников и переплат, без очередей и в удобное время.

Число детских игровых площадок пополнилось ещё одной 10.08.2017 Число детских игровых площадок пополнилось ещё одной
Новости Каратабанского сельского поселения
В районе всё больше появляется детских игровых площадок, инициаторами сооружения которых становятся районная и сельская власть, предприятия и благотворители. На днях новая детская площадка появилась во дворе храма Святого Михаила Архистратига села Каратабан.

Термальный курорт «Александрия» в Еткульском районе проверила прокуратура 10.08.2017 Термальный курорт «Александрия» в Еткульском районе проверила прокуратура

Прокуратура признала работу термального источника в «Александрии» в Еткульском районе соответствующей норме.

Наши футболисты вышли в финал  соревнований кубка ЗСО 10.08.2017 Наши футболисты вышли в финал соревнований кубка ЗСО
Спорт

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Юрий Карликанов поблагодарил главу района Василия Головчинского и сотрудников комитета по физической культуре и спорту администрации района за участие в организации и проведении третьего кубка ЗСО по мини-футболу среди любительских команд.

Огнеборцы 6 ОФПС стали седьмыми в кроссфите пожарных 10.08.2017 Огнеборцы 6 ОФПС стали седьмыми в кроссфите пожарных

Уникальные соревнования по пожарному и спасательному многоборью – кроссфиту — прошли в Челябинске на территории специализированной пожарно-спасательной части. Среди 16 команд области огнеборцы 6 ОФПС заняли 7 место.

Объект повышенного внимания 10.08.2017 Объект повышенного внимания
Образование
Реконструкция здания Еткульской начальной школы идет полным ходом

Проверяющие отметили чистоту и порядок 10.08.2017 Проверяющие отметили чистоту и порядок
Образование
Детские образовательные учреждения завершают подготовку к новому учебному году. Проверяющая комиссия отмечает положительные изменения даже в самых маленьких школах и детских садах.

  Внимание без исключений 09.08.2017 Внимание без исключений
Образование
Продолжается проверка готовности образовательных организаций к учебному процессу в Еткульском районе. В очередном рейде принял участие первый заместитель главы района Алексей Константинов. «Замечательно, что органы местного самоуправления, педагоги, родители, общественность уделяют внимание даже самым небольшим садам и школам.


Новости 6061 - 6080 из 8328
Начало | Пред. | 302 303 304 305 306 | След. | Конец