Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

"Общественное признание" заслужила председатель ветеранской организации 16.09.2016 "Общественное признание" заслужила председатель ветеранской организации
Селезянское сельское поселение
14 сентября на церемонии вручении премии Законодательного Собрания Челябинской области "Общественное признание" в числе ста лучших представителей ветеранского движения Южного Урала премия вручена председателю Селезянской территориальной ветеранской организации Клавдии Томм.

В числе лауреатов премии ЗСО педагог Светлана Смирнова 16.09.2016 В числе лауреатов премии ЗСО педагог Светлана Смирнова
Лебедёвское селькое поселение
Лауреат премии Светлана Александровна имеет двадцатилетний стаж педагогической работы и все это время работает в МКОУ «Лебедевская ООШ» учителем физики, с 2001 года – директор школы. Педагог мастерски владеет современной методикой обучения.

Получить паспорт можно без предъявления квитанции об оплате 15.09.2016 Получить паспорт можно без предъявления квитанции об оплате
Просто заполните заявку на получение паспорта и отправьте ее на проверку. После успешного прохождения проверки вы получите уведомление в Личном кабинете о том, что можно оплатить госпошлину на портале.

Детская площадка открыта в селе Таянды. 15.09.2016 Детская площадка открыта в селе Таянды.
Собрание депутатов
Совместными усилиями администрации, депутатов, предпринимателей из семьи Баратовых, ООО «Фермер 74», активных граждан у памятника защитникам Отечества появилась огороженная площадка с качелями, горкой, турниками.

Культурно-досуговый центр готовится принять новую кровлю 15.09.2016 Культурно-досуговый центр готовится принять новую кровлю
Новости Каратабанского сельского поселения
Культурно-досуговый центр попал в областной проект «Реальные дела», на капитальный ремонт кровли область планирует дать миллион двести тысяч рублей. На аукцион документы поданы, составлен план-график, и каратабанцы надеются, что до конца года все у них получится. Как только будет готова крыша, состоится открытие и начнут работать кружки.

Велопробег в честь дня рождения ветерана Великой Отечественной 15.09.2016 Велопробег в честь дня рождения ветерана Великой Отечественной
Коелгинское сельское поселение
В Коелге стало традицией необычно поздравлять Почетных жителей села с днем рождения. 14 сентября ветерану Великой Отечественной войны и педагогического труда Семену Михайловичу Шарафудинову исполнилось 89 лет.

Селяне встречаются с Анатолием Литовченко 15.09.2016 Селяне встречаются с Анатолием Литовченко
Собрание депутатов
В Селезяне и Еманжелинке Еткульского муниципального района проходят встречи жителей с руководителем Совета муниципальных образований Челябинской области Анатолием Литовченко.

Праву выбора учат со школьной скамьи 14.09.2016 Праву выбора учат со школьной скамьи
Политика и экономика
В ходе правовой игры «Наши выборы» ученики 3 и 4 классов Еткульской начальной школы учились совершать выбор на примере «Выборов Президента Сказочной страны». Рассмотрев кандидатуры и их «предвыборные программы», ребята проголосовали с помощью мини-бюллетеней.

Оценку дорогам давали совместную 14.09.2016 Оценку дорогам давали совместную
Новости Каратабанского сельского поселения
На 23 тысячи рублей дороги прогрейдировали, на 27 тысяч закупили дорожные знаки и еще на 17 тысяч в Каратабане на Набережной, в Николаевке и Сухоруково на Центральных сделали разметку.

18 сентября избирателей ждут на избирательных участках 14.09.2016 18 сентября избирателей ждут на избирательных участках
Политика и экономика
По сообщению секретаря территориальной избирательной комиссии Еткульского района Нины Печенкиной, всеми документами и всем необходимым для работы в день голосования участковые избирательные комиссии обеспечены.

На храме в д. Соколово установлены кровля, купола и кресты 14.09.2016 На храме в д. Соколово установлены кровля, купола и кресты
Восстановленный за два года на средства прихожан многих окрестных селений – Белоносово, Еткуль, Коелга, Еманжелинка, Еманжелинск, Зауральский, Таянды, Красногорский храм сщмч. Харалампия в д. Соколово в понедельник обрел кровлю, купола и кресты.

«Марафон талантов» подарил зрителям радость 14.09.2016 «Марафон талантов» подарил зрителям радость
Культура
Финал регионального конкурса «Марафон талантов — 2016 прошел в субботу в театре драмы имени Наума Орлова. Одним из организаторов народного конкурса была наш депутат ЗСО Марина Поддубная. На финальное представление были приглашены ветераны Еткульского района.

Пройти тест на ВИЧ можно бесплатно и анонимно 13.09.2016 Пройти тест на ВИЧ можно бесплатно и анонимно
В ближайшие две недели жители Челябинска и области смогут быстро, бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ. Проверить себя можно в рамках всероссийской профилактической акции в любой день с 13 по 25 сентября в ТРК «КУБа».

Ветераны района свою позицию определили 13.09.2016 Ветераны района свою позицию определили
Политика и экономика
В недавнем обращении к южноуральцам губернатор Борис Дубровский, отметил, что решение принимает каждый избиратель сам и очень важно, чтобы оно было в пользу участия в выборах. Потому что это не просто выражение личной политической позиции, но и реальная, единственно верная возможность повлиять на принятие важных для страны решений. Ветераны именно за такую позицию.

Осень по двору идет, урожай большой несет 12.09.2016 Осень по двору идет, урожай большой несет
Сельское хозяйство
Результаты богатого на урожай лета сельские аграрии и фермеры продемонстрировали на ярмарке, прошедшей в Еткуле в субботу. Глава района Василий Головчинский намерен поблагодарить участников осенней ярмарки-2016 на традиционном Дне работников сельского хозяйства.

Праздник на родине Героя-танкиста 12.09.2016 Праздник на родине Героя-танкиста
Коелгинское сельское поселение
10 сентября в селе Коелга Еткульского района организовали программу праздничных мероприятий, посвященных Дню танкиста. Основные события прошли на центральной площади села у бюста дважды Героя Советского Союза, мастера танковых боев Семена Хохрякова.

Соцработники становятся настоящей поддержкой пожилым людям 12.09.2016 Соцработники становятся настоящей поддержкой пожилым людям
Общество и общественные отношения

У Татьяны Михайловны Сулеймановой восемь таких подопечных, к которым она приезжает трижды в неделю. Покупает лекарства, продукты, оформляет документы, вносит оплату за услуги ЖКХ. По утрам подопечные звонят ей домой, она записывает заказы, а потом на велосипед - и в командировку по магазинам, аптекам, организациям и, конечно, к самим бабушкам-дедушкам, которые ждут ее визитов.

Улицу Победы закатывают в асфальт 12.09.2016 Улицу Победы закатывают в асфальт

К «реальным делам» от замены окон в школах до капитального ремонта сетей водоснабжения и объектов культуры, вошедшим в областной проект, в Еткульском районе добавлено немало дел, финансируемых из районного и местного бюджета.

Голосуем за достойных звания «Народный участковый» 12.09.2016 Голосуем за достойных звания «Народный участковый»
МВД
Лучшего участкового уполномоченного полиции выбирают посредством онлайн-голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области www.74.mvd.ru (на районном и региональном уровне) и МВД России.

В районе пройдут ярмарка, День села и другие мероприятия 09.09.2016 В районе пройдут ярмарка, День села и другие мероприятия
Сельское хозяйство
Осенняя ярмарка «Праздник урожая» откроется на центральной площади Еткуля в 10 часов утра. В списке заявившихся участников шесть сельхозпредприятий и десять индивидуальных предпринимателей.


Новости 7041 - 7060 из 8326
Начало | Пред. | 351 352 353 354 355 | След. | Конец