Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Соцработники становятся настоящей поддержкой пожилым людям 12.09.2016 Соцработники становятся настоящей поддержкой пожилым людям
Общество и общественные отношения

У Татьяны Михайловны Сулеймановой восемь таких подопечных, к которым она приезжает трижды в неделю. Покупает лекарства, продукты, оформляет документы, вносит оплату за услуги ЖКХ. По утрам подопечные звонят ей домой, она записывает заказы, а потом на велосипед - и в командировку по магазинам, аптекам, организациям и, конечно, к самим бабушкам-дедушкам, которые ждут ее визитов.

Улицу Победы закатывают в асфальт 12.09.2016 Улицу Победы закатывают в асфальт

К «реальным делам» от замены окон в школах до капитального ремонта сетей водоснабжения и объектов культуры, вошедшим в областной проект, в Еткульском районе добавлено немало дел, финансируемых из районного и местного бюджета.

Голосуем за достойных звания «Народный участковый» 12.09.2016 Голосуем за достойных звания «Народный участковый»
МВД
Лучшего участкового уполномоченного полиции выбирают посредством онлайн-голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области www.74.mvd.ru (на районном и региональном уровне) и МВД России.

В районе пройдут ярмарка, День села и другие мероприятия 09.09.2016 В районе пройдут ярмарка, День села и другие мероприятия
Сельское хозяйство
Осенняя ярмарка «Праздник урожая» откроется на центральной площади Еткуля в 10 часов утра. В списке заявившихся участников шесть сельхозпредприятий и десять индивидуальных предпринимателей.

Водопроводы ремонтируют по графику 09.09.2016 Водопроводы ремонтируют по графику
Ремонт водопроводов в Еткульском районе идет согласно графику областной программы "Реальные дела", в которую вошли проблемные участки в восьми населенных пунктах.

Время призывает нас действовать! 09.09.2016 Время призывает нас действовать!
Политика и экономика

Уважаемые южноуральцы!Несколько дней отделяет нас от выборов в Государственную Думу, которые пройдут в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. Не все еще определились со своими политическими симпатиями. Решение принимает каждый избиратель сам.

От огня защищает дружина 09.09.2016 От огня защищает дружина
Гордостью пискловчан стала пожарная народная дружина, в которую объединились пятеро здешних мужчин.

 Исполнение «майских указов» президента обсудили на большом совещании Общественной палаты Челябинской области 09.09.2016 Исполнение «майских указов» президента обсудили на большом совещании Общественной палаты Челябинской области
Собрание депутатов
Онлайн-совещание с участием всех муниципальных образований области, посвященное реализации «майских указов», прошло во вторник, 6 сентября.

Региональным ветеранам труда повысили ЕДВ 09.09.2016 Региональным ветеранам труда повысили ЕДВ
Размер ЕДВ для ветеранов труда Челябинской области, пользующихся услугами местной телефонной связи, теперь составляет 1027 рублей, ранее он составлял 960 рублей, а те ветераны, которые не пользуются домашним телефоном, получают выплату в размере 877 рублей, ранее она составляла 820 рублей

Автостоянка в Еткуле – объект проекта «Реальные дела» 08.09.2016 Автостоянка в Еткуле – объект проекта «Реальные дела»
В рамках подготовки к 280-летию Еткуля в программу «Реальные дела» было включено устройство автостоянки в Еткуле, на улице Ленина, возле магазина «Пятерочка». Центру села уже сейчас не хватает парковочных мест, а в перспективе их потребуется еще больше.

В Белоносово День знаний встретили с депутатом Яновым 08.09.2016 В Белоносово День знаний встретили с депутатом Яновым
Помимо Дня знаний, у учеников и учителей Белоносовской школы в этом году появился еще один повод для радости. Состоялось долгожданное торжественное открытие школьного спортивного зала. Деньги на его реконструкцию в прошлом году были выделены по инициативе Николая Ивановича.

Поселок Депутатский отметил 85-летний юбилей. 08.09.2016 Поселок Депутатский отметил 85-летний юбилей.
Еманжелинское сельское поселение
Одним из главных подарков к юбилею стала спортивно-игровая площадка, рядом с которой и собрались на торжественное мероприятие жители поселка.

На газопроводе по Набережной возобновлены работы 08.09.2016 На газопроводе по Набережной возобновлены работы
Общество и общественные отношения
Как уже сообщалось, 19 августа администрация Еткульского сельского поселения получила заключение госстройнадзора о соответствии данного газопровода всем требованиям технических регламентов. На его основании получено разрешение управления строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района на ввод объекта газоснабжения в эксплуатацию.

Баннер рассказывает о Еткуле-юбиляре 07.09.2016 Баннер рассказывает о Еткуле-юбиляре
Если вы еще не видели баннер, — посмотрите. Вас наверняка привлекут старые исторические фотографии Еткуля и современные фото, рассказывающие о самых ярких объектах и моментах жизни нашего села.

Вчера Еткуль встречал команду факельной эстафеты «Бег мира» 07.09.2016 Вчера Еткуль встречал команду факельной эстафеты «Бег мира»
Спорт
Пока спортсмены с факелом и флагами Российской Федерации, эстафеты «Бег мира» и Челябинской области приближались к месту торжественной встречи, школьники узнали, что с момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек и факел побывал более чем в 140 странах на всех континентах нашей планеты.

Конкурс «Спасибо Интернету-2016» принимает заявки 07.09.2016 Конкурс «Спасибо Интернету-2016» принимает заявки
Напоминаем, что конкурс «Спасибо Интернету-2016» включает в себя несколько номинаций: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет - мой друг и помощник», «Интернет - предприниматель, Интернет - работодатель». Кроме того, существуют специальные номинации «Самый активный регион», «Интернет - краевед».

Вера Минина — бронзовый призер мирового первенства в Болгарии 07.09.2016 Вера Минина — бронзовый призер мирового первенства в Болгарии
Спорт
«Поздравляю наших шашистов с такими потрясающими результатами. Буквально недавно, в мае, мы встречали их с чемпионата Европы по русским шашкам. Тогда наши спортсмены завоевали 11 медалей. Сейчас на мировом первенстве наград еще больше, что в очередной раз доказывает, что лучше наших шашистов нет нигде в мире», – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Супруги Григорьевы приняли в семью пожилого человека 07.09.2016 Супруги Григорьевы приняли в семью пожилого человека
Общество и общественные отношения
Супруги Григорьевы еще шесть лет назад утвердились в своем решении принять в семью Алексея Петровича, а тот в лице племянницы и зятя обрел действительно полную и заботливую семью.

Единовременную выплату получат работающие и неработающие южноуральские пенсионеры 06.09.2016 Единовременную выплату получат работающие и неработающие южноуральские пенсионеры
Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.

Охрана труда выходит на конкурс 06.09.2016 Охрана труда выходит на конкурс
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 1 октября 2016 года направить заявку и конкурсные материалы по электронной почте, оригиналы с подписью и печатью в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области по адресу: 454091, г. Челябинск, ул.Комсомольская, 18-а, e-mail: korchakova_nv@szn74.ru


Новости 7061 - 7080 из 8330
Начало | Пред. | 352 353 354 355 356 | След. | Конец