Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Уборочная страда в районе набирает темпы 17.08.2016 Уборочная страда в районе набирает темпы
Сельское хозяйство
В уборочных работах лидирует Еткульский зерноотряд ПАО «Птицефабрика Челябинская», скосивший хлеба на 1720 га и обмолотивший их на 1649 га. Продолжается заготовка сена, сенажа. План по сену выполнен в районе на 76,2 %, по сенажу — на 87,2 %.

Газ придет в дома Шеломенцево 17.08.2016 Газ придет в дома Шеломенцево
Газопровод высокого давления доведен до окраин Шеломенцево и Журавлево и в этом году первая очередь разводящего газопровода будет строиться в Шеломенцево.

Еткульский район с сельхозпереписью справился в срок 17.08.2016 Еткульский район с сельхозпереписью справился в срок
Сельское хозяйство

Как сообщает Александр Жигарев, по данным на 15 августа 2016 года проведена перепись 9408 личных подсобных хозяйств района, переписано 72 объекта крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Отчитались все 100 % сельхозпредприятий.

ЗСО примет закон в поддержку детей погибших защитников Отечества 16.08.2016 ЗСО примет закон в поддержку детей погибших защитников Отечества

Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике одобрил проект закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» и рекомендовал Заксобранию принять предложенный проект закона в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго чтения.

«АГРО-2016» откроется на этой неделе и будет работать три дня 16.08.2016 «АГРО-2016» откроется на этой неделе и будет работать три дня
Напомним, что наши представители на выставках «Агро» достойно представляют свою продукцию и возвращаются с выставок с наградами. Награды за участие в выставках принимал и Еткульский район в целом.

Коелгинские операторы достойно представляли район на областном конкурсе 16.08.2016 Коелгинские операторы достойно представляли район на областном конкурсе
Сельское хозяйство
Тридцать конкурсантов из 16 районов области состязались в практических умениях и в теоретических знаниях. Результаты состязаний оценивались по номинациям «Лучший оператор машинного доения коров в возрасте до 30 лет», «Лучший оператор машинного доения коров в возрасте старше 30 лет», а также «Абсолютный чемпион».

Липы и рябинки для сельских улиц 15.08.2016 Липы и рябинки для сельских улиц
Коелгинское сельское поселение
В последние годы больше внимания стало уделяться озеленению населенных пунктов, и это понятно: доставшиеся от советских времен тополя да карагачи старятся, их не раз обрезали, спиливали, а селам нужны «зеленые легкие», красота и тень.

Поздравили золотой фонд района 15.08.2016 Поздравили золотой фонд района
Собрание депутатов
В пленуме принял участие глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Головчинский, который тепло приветствовал земляков, внесших неоценимый вклад в развитие родной земли.

В Челябинской области учреждена стипендия по поддержке талантливой молодежи 15.08.2016 В Челябинской области учреждена стипендия по поддержке талантливой молодежи
Образование
Получить денежное вознаграждение смогут представители, достигшие успехов в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектов, а также молодые люди, имеющие достижения в области науки, культуры, конкурсах профессионального мастерства и художественного творчества.

Регоператор капремонта открыл «Личный кабинет» для каждого южноуральца 15.08.2016 Регоператор капремонта открыл «Личный кабинет» для каждого южноуральца
Общество и общественные отношения
Зарегистрировавшись на портале, в любое удобное время, можно получить информацию о состоянии лицевого счета, начислениям и взносам на капитальный ремонт по каждому дому, самостоятельно распечатывать платежные документы на оплату взносов.

Еткульские полицейские в преддверии  «Дня физкультурника» провели акцию  «Зарядка со стражем порядка» 12.08.2016 Еткульские полицейские в преддверии «Дня физкультурника» провели акцию «Зарядка со стражем порядка»
МВД
В рамках акции «Зарядка со стражем порядка», посвященной дню физкультурника, 11 августа сотрудники ОМВД России по Еткульскому району провели занятие с малышами в детском саду «Золотой ключик» села Еткуль. Зарядку провел инструктор по физической подготовки майор полиции Валерий Шеломенцев.

«Не ленись, не зевай на зарядку вставай!» 12.08.2016 «Не ленись, не зевай на зарядку вставай!»
В преддверии Дня физкультурника, в Детском отделе со старшей группой детского сада «Золотой ключик» прошла физкульт-игра «Не ленись, не зевай на зарядку вставай!».

Челябинский ЦГМС предупреждает! 11.08.2016 Челябинский ЦГМС предупреждает!
Экология
Оперативная информация для граждан на 11 -13 августа 2016г.

Сельхозперепись выходит на финишную прямую 11.08.2016 Сельхозперепись выходит на финишную прямую
Сельское хозяйство
До 15 августа включительно вы можете позвонить на телефон горячей линии ВСХП-2016 по номеру 8 (800) 707 2016, и операторы контактного центра подскажут вам, как можно принять участие в переписи. Звонок на линию бесплатный для всех регионов России, специалисты работают с 9 до 21 часа по московскому времени, без выходных. Вы также можете обратиться в территориальный орган государственной статистики по своему региону.

Началась приемка образовательных организаций к новому учебному году 11.08.2016 Началась приемка образовательных организаций к новому учебному году
Собрание депутатов
В Еткульском муниципальном районе началась проверка готовности школ, детских садов к новому учебному году. Комиссия в составе представителей надзорных ведомств, специалистов Управления образования и общественности в  первую очередь анализирует исполнение выданных ранее предписаний.

По информации ПФР в Челябинской области начались первые выплаты 25 000 рублей из средств  материнского капитала 11.08.2016 По информации ПФР в Челябинской области начались первые выплаты 25 000 рублей из средств материнского капитала
ОПФР по Челябинской области напоминает владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал о возможности получения единовременной выплаты в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25000 рублей. Не позднее 30 ноября 2016 года подать заявление на получение государственной поддержки можно несколькими способами.

Зарегистрированные кандидаты по выборам в органы местного самоуправления на территории Еткульского муниципального района 10.08.2016 Зарегистрированные кандидаты по выборам в органы местного самоуправления на территории Еткульского муниципального района
Политика и экономика

18 сентября повсеместно состоятся выборы в Государственную Думу, помимо этого в Еткульском районе пройдут пять кампаний по выборам в органы местного самоуправления: четыре в Советы сельских поселений и одна по выборам депутата Таяндинского округа №.

Запущено новое мобильное приложение "Пригород". 10.08.2016 Запущено новое мобильное приложение "Пригород".

С помощью приложения можно купить, без комиссии, билет на пригородные поезда в нескольких областях Урала, в то числе Челябинской, с указанием и без указания мест, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда. Заходить при этом в кассы вокзалов не требуется.

В районе начнёт работать передвижной флюорограф 09.08.2016 В районе начнёт работать передвижной флюорограф
Здравоохранение

Несмотря на большую смертность от туберкулеза, он все же подается лечению, особенно в начальных стадиях своего развития. Поэтому очень важно пройти флюорографическое обследование для исключения развития заболевания.

Документы о госрегистрации и кадастровом учете можно будет получать курьерской доставкой 09.08.2016 Документы о госрегистрации и кадастровом учете можно будет получать курьерской доставкой
В первую очередь, будет упрощен процесс оформления документов на недвижимость, что позволит сэкономить время заявителей. Так, можно будет подать одно заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и государственную регистрация.


Новости 7121 - 7140 из 8316
Начало | Пред. | 355 356 357 358 359 | След. | Конец