Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Дети погибших защитников Отечества получат единовременную денежную выплату 16.01.2017 Дети погибших защитников Отечества получат единовременную денежную выплату
По инициативе депутатов Законодательного Собрания Челябинской области фракции «Единая Россия» дети погибших защитников Отечества и приравненные к ним лица получат единовременную денежную выплату ко Дню памяти и скорби (22 июня).

Карантин по гриппу и ОРВИ продлен еще на неделю 16.01.2017 Карантин по гриппу и ОРВИ продлен еще на неделю
Здравоохранение

На территории Еткульского муниципального района продолжается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В связи с этим ограничительные мероприятия по гриппу (карантин) с 16 января продлены на семидневный срок.

Самыми популярными остаются имена Артем и София 13.01.2017 Самыми популярными остаются имена Артем и София

В отделе ЗАГС Еткульского муниципального района подведены итоги за 2016 год. Статистические данные показывают, что за год на территории районе рождено 241 ребенка, умерло 374 человека, заключено 104 брака и разведено 106 пар.

Зимняя сказка живет на сельских улицах 12.01.2017 Зимняя сказка живет на сельских улицах

Кто хотел создать новогоднюю сказку, тот создал ее и разноцветьем огней поднял настроение не только себе, но и своим землякам. Наступает темный зимней вечер, и на сельские улицы возвращается зимняя сказка…

Стартует ежегодный всероссийский конкурс «Лучший урок письма» 12.01.2017 Стартует ежегодный всероссийский конкурс «Лучший урок письма»
Главной темой XV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма - 2017» оргкомитетом определена совместная номинация Почты России и МГУ им. М.В. Ломоносова «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет». Также Почта России совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации объявила новую тему, посвященную Году экологии: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России».

Волонтеры взяли в руки лопаты 12.01.2017 Волонтеры взяли в руки лопаты

10 января волонтеры Еткуля с пользой для себя и жителей прогулялись по улице Набережной. Взяв в руки лопаты и зарядившись хорошим настроением, они расчистили от снега прилегающие территории возле домов, в одном из которых проживает ветеран Великой Отечественной войны.

Талантливые дети и их наставники получили поощрение 12.01.2017 Талантливые дети и их наставники получили поощрение
В канун Нового года решением районного Собрания депутатов была присуждена единовременная стипендия одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2016 году и поощрены их наставники.

В Еткульском районе сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение о подозрительном предмете 11.01.2017 В Еткульском районе сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение о подозрительном предмете
МВД

11 января в 07 часов 41 минуту в дежурную часть полиции поступило сообщение о подозрительном предмете в Еткульской начальной школе. На место обнаружения незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, объект был блокирован. Все сообщения от граждан о преступлениях, административных правонарушениях вне зависимости от места и времени их совершения принимаются в ОМВД России по Еткульскому району круглосуточно.

Пострадавшую рысь из Погорелки доставили в Челябинск 11.01.2017 Пострадавшую рысь из Погорелки доставили в Челябинск

В Погорелке трехгодовалая рысь попала в капкан, установленный во дворе частного дома. За помощью в спасении рыси обратились к известному ветеринару Карену Даллакяну.  10 января зоозащитник привез животное из Еткульского района в Челябинск.

Внештатным методистом района называют Елену Силаеву библиотекари района 11.01.2017 Внештатным методистом района называют Елену Силаеву библиотекари района
Селезянское сельское поселение

10 января отметила юбилей директор Селезянской централизованной библиотечной системы Елена Силаева. В свое время Селезянская библиотека стала первой Павленковской, а затем и первой модельной библиотекой области. Опытного специалиста коллеги называют внештатным методистом района за ее желание и умение делиться профессиональными знаниями.

Размер ЕДВ проиндексировали с 1 января 2017 года 11.01.2017 Размер ЕДВ проиндексировали с 1 января 2017 года
Общество и общественные отношения
По решению губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области с 1 января текущего года на 6 % проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда федерального значения и ветеранам военной службы, а также труженикам тыла, жертвам политических репрессий. Сельским специалистам на столько же увеличен размер компенсации расходов на оплату ЖКУ.

Увеличено пособие для опекаемых детей 11.01.2017 Увеличено пособие для опекаемых детей
Общество и общественные отношения
Согласно закону, принятому перед Новым годом депутатами Законодательного Собрания Челябинской области, с 1 января 2017 года в регионе увеличивается ежемесячное денежное вознаграждение приемным родителям и опекунам с 5 051 до 7 556 рублей в расчете на одного ребенка.

Рождество встречали радостно и весело 11.01.2017 Рождество встречали радостно и весело

Атмосферу ожидания чуда, праздничного настроения попытались создать в Сочельник сотрудники Еткульской сельской библиотеки для юных читателей, и у них все получилось. Целый день, сообщает сайт Еткульской сельской библиотеки, все желающие могли участвовать в рождественских гаданиях: узнать свое будущее по теням, запустить скорлупку в плавание к счастью и удаче и многое другое. Очень уютное получилось Рождество!

Семинар с председателями Советов депутатов сельских поселений 10.01.2017 Семинар с председателями Советов депутатов сельских поселений
Собрание депутатов

Очередной сбор руководителей представительных органов Еткульского района прошел в Собрании депутатов. С основными изменениями в требованиях к нормотворческой деятельности в органах местного самоуправления, взаимодействию с органами государственной власти в данной сфере познакомила участников начальник отдела организационной работы Ирина Захарова.

Члены местной организации ВОС встретили праздники при поддержке партии «Единая Россия» 10.01.2017 Члены местной организации ВОС встретили праздники при поддержке партии «Единая Россия»
Новобатуринское сельское поселение
Жительница Новобатурино Татьяна Плеханова, председатель Коркинской местной организации ВОС, в которую входят члены общества Еткульского района, вместе с представителями района побывала на праздничном мероприятии в преддверии новогодних праздников.

Плата за общедомовые нужды будет включена в счет содержания жилого помещения 10.01.2017 Плата за общедомовые нужды будет включена в счет содержания жилого помещения
Общество и общественные отношения

По сообщению пресс-службы министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, с 1 января 2017 года плата за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме (общедомовые нужды), будет включена в плату за содержание жилого помещения.

Как ходила коляда 09.01.2017 Как ходила коляда
Культура
Всем собравшимся на ёлку народом пускали стрелу, ходили по дворам, выполняли задания хозяюшек, собирали маски. И вот, когда был уже полный их комплект, тогда-то и появился Дед Мороз - в подарках виртуоз. Никто не скрывал радости и восторга. А от таких эмоций как-то сам собою сформировался хоровод и полилась над площадью любимая песня Деда Мороза «В лесу родилась ёлочка», продолжив весёлые затеи Коляды.

В праздничные дни серьезных ЧП в районе не случилось 09.01.2017 В праздничные дни серьезных ЧП в районе не случилось
На аппаратном совещании у главы района отмечено, что новогодние праздники в районе прошли достаточно спокойно, без особых ЧП.

Нарушение правил газовой безопасности привело к отравлению угарным газом 09.01.2017 Нарушение правил газовой безопасности привело к отравлению угарным газом
В новогодние праздники нарушение правил эксплуатации внутридомового газового оборудования привело к двум случаям отравления угарным газом. В п. Первомайском Челябинской области угарным газом отравились шесть человек. Пострадавшие с легкой степенью отравления были госпитализированы в больницу.

Количество заболевших ОРВИ в районе выросло 09.01.2017 Количество заболевших ОРВИ в районе выросло
Здравоохранение
Сегодня в Челябинске из-за морозов не учатся школьники с первого по одиннадцатый класс первой смены и с первого по седьмой класс второй смены. Школьники Еткульского района пока еще на каникулах. Причиной их продления может стать рост заболеваемости ОРВИ.


Новости 6681 - 6700 из 8326
Начало | Пред. | 333 334 335 336 337 | След. | Конец