Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Снежная сказка в гости к нам пришла  20.12.2016 Снежная сказка в гости к нам пришла
Коелгинское сельское поселение
Идея слепить фигуры из снега и раскрасить их появилась у библиотекаря Ольги Бурштыка. Её в этом поддержала заведующая Марина Боровцова и приняла участие в изготовлении героев сказки.

Здоровому образу жизни будет уделяться больше внимания 20.12.2016 Здоровому образу жизни будет уделяться больше внимания
Здравоохранение
Первостепенной задачей в Еткульском районе является достижение превышения уровня рождаемости над уровнем смертности населения. Кстати, половина смертей происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний, важной мерой профилактики которых является информирование населения. Расхожая фраза «Информирован — значит вооружен» во многих случаях подтверждается жизнью.

Автобусы с детьми при поездке по району и области будут сопровождаться экипажем ГИБДД 20.12.2016 Автобусы с детьми при поездке по району и области будут сопровождаться экипажем ГИБДД
МВД
Руководство регионального управления МВД и областной ГИБДД приняли решение о сопровождении экипажами ГИББД каждого транспортного средства, обеспечивающего организованную перевозку групп детей.

Регина Сахаутдинова вновь принесла области золотую медаль 20.12.2016 Регина Сахаутдинова вновь принесла области золотую медаль
Спорт
В Челябинске состоялся первый в России чемпионат общества «Динамо» по тхэквондо ВТФ. Наша землячка Регина Сахаутдинова стала победителем в весовой категории 49 кг.

Правопорядок в новогодние праздники 19.12.2016 Правопорядок в новогодние праздники
МВД

Сотрудники ОМВД России по Еткульскому району обеспечивают правопорядок и общественную безопасность, предотвращение террористических актов и других тяжких преступлений и противоправных действий не только в обычные дни, но и в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

Сказочные встречи с Новым годом ждут наших земляков 19.12.2016 Сказочные встречи с Новым годом ждут наших земляков

До самого Нового года, запланированы развлекательные программы для детей, родителей и гостей района. Так что Новый год жители встретят весело и дружно. Остается только следить за афишами, и хорошее настроение обеспечено!

Еткульские единороссы подвели итоги работы и определили задачи на новый год 19.12.2016 Еткульские единороссы подвели итоги работы и определили задачи на новый год
Политика и экономика

В Еткуле состоялась отчетно-выборная конференция Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», главными вопросами которой стали отчеты политсовета партии и контрольной комиссии о работе за отчетный период, выборы секретаря местного отделения, членов политсовета и контрольной комиссии.

Контроль за безопасностью перевозки детей усиливается 19.12.2016 Контроль за безопасностью перевозки детей усиливается
МВД

Вопросы безопасной перевозки детей регулярно ставит на аппаратных совещания при главе района начальник ОМВД по Еткульскому району Василий Воеводин, напоминая обязательное правило и заблаговременном предупреждении о планируемой поездке школьников. Только в этом случае полиция успевает провести все необходимые проверки транспорта и водителя, и только в этом случае она дает разрешение на перевозку школьников.

Объекты, оказывающие негативное воздействие на экологию, срочно ставьте на госучет 16.12.2016 Объекты, оказывающие негативное воздействие на экологию, срочно ставьте на госучет
Экология

До 1 января 2017 года юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, сообщает отдел  охраны окружающей среды администрации Еткульского муниципального района.

"Дети России-Детям Сирии" 16.12.2016 "Дети России-Детям Сирии"
Военный комиссариат Челябинской области осуществляет сбор гуманитарной помощи детям Сирии (в виде новогодних подарков, цветных карандашей, бумаги, раскрасок). Обращаться до 21 декабря 2016 года в Военный комиссариат городов Коркино, Еманжелинск и Еткульского района по адресу: г. Коркино, ул. 1 Мая, д. 90.

За небезопасное пользование газом установлены штрафы 16.12.2016 За небезопасное пользование газом установлены штрафы
Сегодня вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, внесенные Федеральным законом № 412-ФЗ от 5 декабря 2016 года, которые усиливают меры ответственности за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Совместно работать, вместе анализировать. 16.12.2016 Совместно работать, вместе анализировать.
Собрание депутатов

Перед декабрьским заседанием Собрания состоялось посещение управления культуры, туризма и молодежной политики администрации района, в ходе которого члены постоянной комиссии оценили обеспечение деятельности специалистов.

Планы подготовки к 280-летию Еткуля расширяются и уточняются 16.12.2016 Планы подготовки к 280-летию Еткуля расширяются и уточняются

Важной задачей подготовки к юбилею является благоустройство села, и в первую очередь его главных улиц. На заседание оргкомитета были приглашены индивидуальный предприниматель Андрей Косенков и начальник Еткульского РЭС Валерий Егоров. Им предстоит продумать подготовку своих зданий и территорий, в весеннее время надо провести косметический ремонт зданий «Аристократа», Дома быта, остановочного комплекса на улице Ленина.

Публичные слушания рекомендовали принять проект бюджета Еткульского муниципального района 15.12.2016 Публичные слушания рекомендовали принять проект бюджета Еткульского муниципального района
Политика и экономика

Вчера в Собрании депутатов Еткульского муниципального района прошли публичные слушания. Были рассмотрены доклады «О прогнозе социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «О проекте бюджета Еткульского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Все услуги собраны на Едином портале gosuslugi.ru 15.12.2016 Все услуги собраны на Едином портале gosuslugi.ru
Челябинская область вошла в число десяти субъектов, подписавших соглашение с министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и успешно реализовавших пилотный проект по интеграции региональных порталов госуслуг с Единым порталом gosuslugi.ru.

Дети погибших участников Великой Отечественной войны получат удостоверения в 2017 году 15.12.2016 Дети погибших участников Великой Отечественной войны получат удостоверения в 2017 году
Общество и общественные отношения
В районе продолжается работа по установлению статуса детям погибших защитников Отечества и консультирование людей во время их обращений в УСЗН и через специалистов по социальной работе. Вчера на сайте УСЗН uszn10@minsoc74.ru опубликована подробная информация.

Молодежь района отметили в числе 100 лучших южноуральцев 14.12.2016 Молодежь района отметили в числе 100 лучших южноуральцев
Как уже сообщалось, 12 декабря в Челябинске прошла ежегодная Молодежная ассамблея: более 100 лучших южноуральцев от 14 до 35 лет были отмечены за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Россельхозбанк окажет рекламную поддержку российским фермерам 14.12.2016 Россельхозбанк окажет рекламную поддержку российским фермерам
Сельское хозяйство

Россельхозбанк продолжает оказывать информационную поддержку российским фермерам и запускает конкурс, победители которого получат возможность принять участие в имиджевой рекламной кампании.

Своими силами в Каратабане построили хоккейную коробку 13.12.2016 Своими силами в Каратабане построили хоккейную коробку
Новости Каратабанского сельского поселения

На одном из аппаратных совещании в районной администрации глава района Василий Головчинский поднимал вопрос о заливке катков, а на прошлой неделе его и председателя районного Собрания депутатов Игоря Михайлова пригласили на открытие хоккейного корта в Каратабане, построенного инициативными жителями села.

В память ушедших в битву за Москву 13.12.2016 В память ушедших в битву за Москву
Культура

О великом подвиге солдат, о доблести России рассказала документально-художественная программа, посвященная 75-летию битвы за Москву. Патриотическую программу подготовили работники районного Дома культуры и учащиеся Еткульской средней школы.


Новости 6741 - 6760 из 8328
Начало | Пред. | 336 337 338 339 340 | След. | Конец