Новости

RSS
28.12.2016

Десять конфет-подарков вручили музыкантам от депутата

Неожиданные подарки к Новому году юные участники ансамбля русских народных инструментов из Еткуля получили от депутата Законодательного Собрания области Марины Поддубной. Все ребята учатся в Еткульской детской школе искусств, и все десять играют в оркестре народных инструментов под руководством преподавателя ДШИ Владимира Конищева.

        


28.12.2016

Благодарности за службу

  (Собрание депутатов)

В селе Еткуль в пожарно-спасательной части в День спасателя прошло чествование сотрудников. Коллектив поздравили руководители органов местного самоуправления Еткульского муниципального района. Первый заместитель главы района Алексей Константинов отметил важность защиты граждан, организаций и предприятий от трагедий на пожарах, вручил грамоты и приветственный адрес от администрации муниципалитета.

28.12.2016

В районе эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышен

  (Здравоохранение)

Из-за большого числа заболевших детей на неделю раньше на каникулы ушли школьники Магнитогорска, Копейска, Троицка, Агаповского, Коркинского районов и других муниципалитетов. Наши школы, к счастью, заболевание пока обходит, и санитарные врачи говорят, что новогодние каникулы снизят его рост. Вторая волна прогнозируется после выхода школьников на учебу — в конце января.

28.12.2016

Новогодние подарки от губернатора получат две тысячи детей района

Новый год – праздник для всех, от мала до велика и на все времена. Но больше всего ему радуются, конечно, дети и всегда ждут подарков. На прошлой неделе во все сельские поступления поступили губернаторские новогодние подарки и сейчас их вручают детям.

27.12.2016

Большая часть вопросов граждан решена, у остальных — новые сроки исполнения

  (Общество и общественные отношения)

В первом квартале 2016 года, с 26 февраля по 31 марта, в районе проведено 32 собрания граждан по обсуждению вопросов местного значения, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц. Администрациями сельских поселений по итогам собраний граждан разработаны планы мероприятий по решению вопросов, поднятых жителями, которые предусматривают сроки выполнения разработанных мероприятий, ответственных исполнителей, требуемое финансирование для решения обозначенных проблем.

27.12.2016

Еткульские единороссы участвовали в региональной отчетно-выборной конференции

  (Политика и экономика)

Делегация Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Василием Головчинским приняла участие в работе XXIX отчетно-выборной конференции Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

27.12.2016

Модульный фельдшерско-акушерский пункт появится в Печенкино

  (Здравоохранение)

В министерстве здравоохранения Челябинской области прошла итоговая пресс-конференция министра Сергея Кремлева. В ходе традиционной декабрьской встречи с журналистами глава ведомства озвучил планы по созданию модульных ФАПов.

27.12.2016

Конкурс социальной рекламы

  (Собрание депутатов)

Свои проекты прислали представители средств массовой информации, общественные объединения, некоммерческие организации, студенты и школьники. Последние особенно порадовали членов жюри. Детские работы отличаются яркостью и смелостью. Так, например, интерес у членов Комиссии вызвал плакат с лозунгом «Будешь ругаться – буду кусаться!», критикующий употребление нецензурной лексики.

27.12.2016

С 13 января начнется выплата пенсионерам 5 000 рублей

Пенсионный фонд сообщает, что единовременная выплата в пять тысяч рублей будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки — с 13 по 28 января 2017 года. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

26.12.2016

Сияй, светись, гори огнями, главная елка Еткуля!

  (Культура)

На красавице-лошадке в расписных санках главные хозяева новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка промчались мимо сквера, и казалось, уже не вернутся сюда. Но нет, проехать мимо ватаги ребятишек, резвившихся в Ледовом городке, они просто не смогли. Наверное, и песни громкие привлекли — все про зимушку да снег-снежок, про ребячьи забавы да звенящую снежную даль.

26.12.2016

Еткульский район скорбит по погибшим в крушении самолета под Сочи

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря 2016 года днём траура в Российской Федерации в связи с авиакатастрофой над Черным морем. О трагедии, случившейся под Сочи, сегодня на аппаратном совещании говорил глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский.

26.12.2016

На конференции специалистов учили архивному делу и награждали за исполнительность

В пятницу в администрации района прошла научно-методическая конференция, посвященная архивной деятельности. В работе конференции приняли участие руководители и ответственные за ведение архивного дела специалисты сельских поселений и ряда организаций и учреждений района.

26.12.2016

Административные нарушения правил благоустройства территорий серьезно наказуемы

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли поправки в статью 3 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях». Пять поправок расширяют список административных правонарушений в части благоустройства территорий и предусматривают размеры штрафов.

26.12.2016

Педагоги из Новобатурино стажировались в Коркино

  (Образование)

Новобатуринские педагоги приняли участие в стажировке по программе «Формирование личностных, предметных и метапредметных результатов обучения посредством предметов естественно-математического и технологического циклов».

26.12.2016

Другой уровень ответственности: чего ожидать челябинцам от новичков Госдумы

  (Политика и экономика)

На сайте специально для Chelyabinsk.ru Иван Слободенюк подготовил интервью с вновь избранными депутатами Государственной Думы, где Челябинскую область в нижней палате парламента представляют девять депутатов. Из них пятеро – новички. В число новичков входит и депутат по Коркинскому избирательному округу № 191 Анатолий Литовченко.

23.12.2016

Собрание депутатов всех пяти созывов работает в одном направлении — на благо жителей района

  (Политика и экономика)

Юбилейная дата — 20 лет восстановления выборных органов местного самоуправления в Еткульском муниципальном районе была отмечена на этой неделе. Участниками торжества стали депутаты всех пяти созывов.

23.12.2016

Координационный совет информировал предпринимателей

22 декабря 2016 года в администрации Еткульского муниципального района прошло расширенное заседание координационного совета предпринимателей района, на котором присутствовали представители более 30 субъектов малого предпринимательства.

23.12.2016

Волшебство и чудеса творятся под ёлками

Новый год шагает по району, и в первую очередь он приходит к детям — елками, игровыми программами, новогодними спектаклями и конкурсами. Яркие костюмы, неожиданные образы, сказочные ведущие, танцы, игры, хороводы, подарки от Деда Мороза и стихи у ёлки.

23.12.2016

Награждены министерскими грамотами

Глава поселения Юрий Кузьменков поздравил всех с праздником — Днем энергетика, поблагодарил за хорошую работу. Награды односельчанам особенно приятны в предъюбилейный для села год — Еткулю в 2017 году исполняется 280 лет.

22.12.2016

Творческая копилка педагогов пополняется опытом коллег

  (Образование)

Повышение профессионального мастерства педагогов и воспитателей остается одним из важнейших направлений работы районного управления образования. Все встречи проходят в творческой, доброжелательной обстановке и помогают сотрудникам пополнять личную творческую копилку опытом коллег.


Новости 6701 - 6720 из 8317
Начало | Пред. | 334 335 336 337 338 | След. | Конец