Молодежный форум лидеров

03.11.2015

Молодежь (1).JPGДва дня – 29 и 30 октября - в районе работал молодежный форум лидеров Молодежь (4).JPG«Учись сам и учи других!», в котором приняли участие 60 старшеклассников и педагогов основных и средних школ района. В школьные команды вошли самые творческие, самые активные ребята, которые на форуме были объединены в четыре отряда.

- Все заводные, современные, доброжелательные, активисты до мозга костей, - так характеризуют их замначальника районного управления образования Светлана Речкалова. Эта активность и коммуникабельность помогли школьникам в течение получаса приготовить презентации команд. Четыре школы заранее подготовили свои выступления на тематических площадках. Новобатуринская школа должна была рассказать о развитии ученического самоуправления в образовательной организации, Еткульская – о волонтерстве и современности, Коелгинская – о воспитании патриотизма, а Белоносовская выбрала тему «Лидер и его качество». В представлении своих тем педагоги и школьники использовали видеоклипы, ролевые игры, игры-тренинги, и все у них получилось ярко и доходчиво.

Вечером в гости к участникам форума приехали воспитанники ЦРТДЮ «Радуга» с танцевально-развлекательной программой «Танцуй, пока молодой!». И вновь действовал девиз форума «Учись сам и учи других!». Коелгинские танцоры быстро научили своих сверстников танцам, которые исполняли сами. Танцевально-познавательная программа воспринимались на «Ура!». Эмоции участников только положительные.

Молодежь (5).JPG- Задачей педагогов было не только поднять уровень активности детей, Молодежь (6).JPGно и сблизить их, - говорит Светлана Речкалова. – Мы живем в одном районе, живем не в замкнутом пространстве, и хотелось бы, чтобы школьники учились взаимодействовать друг с другом, делиться всем хорошим, что умеют сами.

Кстати, прямо на форуме командам было дано задание: подготовить газету и через нее суметь донести полученную информацию до родителей, одноклассников, первоклассников.

В целом о форуме можно сказать: доброжелательность, желание показать себя с лучшей стороны, позитив сопровождали детей и взрослых в течение всего времени. Руководитель форума Алексей Михайлович Тонкоглас из Новобатуринской школы смог создать атмосферу креативности и успешности.