Последняя из трех новых котельных запущена в Каратабане

05.11.2015

В Еткульском районе продолжается модернизация котельных с привлечением инвесторов.

По словам первого заместителя главы Еткульского муниципального района Александра Антакова, всего модернизировано девять малоэффективных котельных. Только в этом году с привлечением частных инвестиций смонтировано три новых блочно-модульных котельных. В Белоносово монтаж котельной вело ООО «Никас-Сервис» и дало тепло 1 октября, в Селезяне – ООО «ИРМИ ЖКХ» подключило объекты к теплу 4 октября. В первых числах ноября запустило блочно-модульную котельную в Каратабане предприятие-инвестор ООО «ПрофТерминалЭнерго». Сейчас работа этой котельной ведется в пуско-наладочном режиме.

Новые котельные, смонтированные ранее, уже зарекомендовали себя - они более экономные, подрядчики ставят современные агрегаты, создавая надежные условия для обеспечения потребителей теплом и для снижения убытков.