Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Акты общественного обследования дорог направлены в министерство 16.07.2019 Акты общественного обследования дорог направлены в министерство

В июле по инициативе Собрания депутатов Еткульского муниципального района обследовано 10 автодорог областного значения на участках общей протяженностью 80,5 километров от Кораблево (Пискловское сельское поселение) до Коелги и Депутатского.

Еткульский район интересен исследователям фольклора 16.07.2019 Еткульский район интересен исследователям фольклора
В Еткульском районе в очередной раз состоялась фольклорная практика студентов-филологов из Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ).

В РСХБ продлили акцию по ипотеке «Мечты сбываются» 16.07.2019 В РСХБ продлили акцию по ипотеке «Мечты сбываются»

Россельхозбанк продлевает акцию по ипотечному кредитованию «Мечты сбываются». Теперь оформить ипотеку на покупку квартиры на первичном или вторичном рынках, включая таунхаусы, можно по специальной ставке от 9,7% годовых c первоначальным взносом 20%. Предложение распространяется также на ипотечные программы для молодых семей и с использованием материнского капитала.

Рабочий визит главы района в Кораблёво Пискловского сельского поселения 15.07.2019 Рабочий визит главы района в Кораблёво Пискловского сельского поселения

Поездка главы района Юрия Кузьменкова в Кораблёво была совмещена с отчётом главы сельского поселения Александра Кутепова. При небольшом годовом бюджете в поселении зимой и летом поддерживаются в порядке дороги, нынче отмежёвываются скважины и делаются санитарные пояса, оформляются земли под будущие игровые площадки, освещаются улицы. Но не всё устраивает местных жителей.

Зарегистрировано пять кандидатов на должность губернатора области 15.07.2019 Зарегистрировано пять кандидатов на должность губернатора области

Вслед за врио главы региона Алексеем Текслером, идущим на выборы самовыдвиженцем, удостоверения кандидатов 13 июля получили экс-омбудсмен области Алексей Севастьянов (партия «Гражданская сила»), Сергей Смышляев (партия «Родина»), депутат Госдумы Виталий Пашин (ЛДПР) и представляющий КПРФ депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский.

Из общих проблем выделили главные 15.07.2019 Из общих проблем выделили главные

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков продолжает рабочие поездки по всем населённым пунктам сельских поселений. Цель таких поездок – встретиться с населением, побывать в социальных учреждениях, определить для себя приоритетные проблемы. Очередные встречи прошли в Писклово и Кораблёво Пискловского сельского поселения.

Ирина Гехт заняла пост первого заместителя губернатора 15.07.2019 Ирина Гехт заняла пост первого заместителя губернатора

Совет Федерации принял отставку Ирины Гехт. Вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий был рассмотрен 10 июля в ходе пленарного заседания. С 11 июля она приступила к выполнению обязанностей первого заместителя губернатора Челябинской области.

Оцените медицину на селе 13.07.2019 Оцените медицину на селе

В рамках стартовавшего в России проекта «Село. Территория развития» проводится интернет-опрос о доступности медицинской помощи и культурного досуга на селе. Опрос проводится в период с 5 по 31 июля 2019 года.

Алексей Текслер первым получил статус зарегистрированного кандидата 12.07.2019 Алексей Текслер первым получил статус зарегистрированного кандидата
11 июля 2019 года на заседании избирательной комиссией Челябинской области был рассмотрен вопрос о регистрации кандидата на должность Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера.

Будьте осторожны в грозу и на воде 12.07.2019 Будьте осторожны в грозу и на воде

В Белоусово, на озере  Большой Шантропай, женщина погибла от удара молнии во время купания. Молния ударила в цепочку на её шее.

Алексей Текслер встретился с представителями челябинского землячества в Москве 12.07.2019 Алексей Текслер встретился с представителями челябинского землячества в Москве

Глава Челябинской области Алексей Текслер в Москве встретился с представителями Российской общественной организации «Челябинцы». Участники встречи обсудили инициативы и проекты по развитию Южного Урала. Между правительством региона и объединением было заключено соглашение о сотрудничестве.

Юнармейскому движению развиваться 12.07.2019 Юнармейскому движению развиваться

Состоялась рабочая встреча  заместителя главы Еткульского муниципального района Г.С. Ямгуровой и заместителя начальника управления образования Л.И. Увариной с начальником регионального штаба А.Е. Зязевым и руководителем районного штаба движения «Юнармия» О.С.  Бакиной.

«Реальные дела» воплощаются в жизнь 12.07.2019 «Реальные дела» воплощаются в жизнь

Начались работы в рамках реализации программы «Реальные дела» в образовательных организациях Еткульского муниципального района.

Маршрутами автоклуба 12.07.2019 Маршрутами автоклуба

10 июля  состоялся   выездной  концерт в селе  Шибаево, куда с концертной программой приехал автоклуб РДК. В этот же день творческая бригада побывала и в Санаторном.

Глава региона поставил перед Ольгой Голодец вопросы культуры, спорта, туризма 11.07.2019 Глава региона поставил перед Ольгой Голодец вопросы культуры, спорта, туризма

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Стороны обсудили реализацию национальных проектов в регионе, развитие физической культуры и спорта, а также перспективы в сфере туризма на Южном Урале.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин вручил награды лучшим почтовикам Южного Урала 11.07.2019 Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин вручил награды лучшим почтовикам Южного Урала

В Челябинске в преддверии профессионального праздника, Дня российской почты, чествовали лучших почтовых работников региона. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин. 

Торжественный приём главы Еткульского муниципального района выпускноков 2019 11.07.2019 Торжественный приём главы Еткульского муниципального района выпускноков 2019

На торжественный приём главы Еткульского муниципального района были приглашены выпускники 2019 года, получившие аттестат особого образца и медаль за особые успехи в учении. В год 95-летия района школу окончили 65 выпускников, и десять из них – золотые медалисты.

Каждый номер встречали аплодисментами 11.07.2019 Каждый номер встречали аплодисментами

10 июля творческая бригада автоклуба РДК порадовала своим творчеством жителей села Погудино.

Народные контролеры проверили качество арбузов 10.07.2019 Народные контролеры проверили качество арбузов

Координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Вадим Воробей проверил качество и безопасность продаваемых арбузов. При помощи нитратометра народные контролеры определили уровень содержания нитратов в ягодах.

Мобильная бригада помогала жителям узнать ВИЧ-статус 10.07.2019 Мобильная бригада помогала жителям узнать ВИЧ-статус

С 6 по 8 июля, в рамках проведения акции «Узнай свой ВИЧ-статус», сотрудники районной больницы провели мероприятия, направленные на информирование граждан о возможности бесплатного обследования на ВИЧ-инфекцию.


Новости 3981 - 4000 из 8331
Начало | Пред. | 198 199 200 201 202 | След. | Конец