К столетним юбилеям наших легендарных земляков.

19.02.2016

Легнеды-1.JPGДорогие земляки, в нашем районе в эти дни проходит Легенды-2.JPGтрадиционный месячник по патриотическому воспитанию, посвящённый российскому Дню защитника Отечества. В его рамках автоклуб районного Дома культуры подготовил документально-художественную программу «Люди – легенды Еткульского района» о земляках-Героях и объезжает район маршрутом гражданско-патриотического назначения». Этими словами начинается каждая встреча агитбригады маршрута с жителями района.

Такие маршруты проводятся ежегодно. На этот раз программа предлагает прогулку по страницам книги В.И.Сосенкова «Дорогие мои земляки» и повествует о Героях Советского Союза С.В.Хохрякове, В.А.Колонове и 100-летних юбиляров нынешнего года - полном кавалере орденов Славы А.И.Жиленкове и Герое Социалистического Труда А.А.Халтурине.

Кроме работников РДК в программе участвуют учащиеся Еткульской средней школы – ученики 8-а класса Диана Шайхетдинова, Екатерина Достовалова, Влада Успасских, Александр Калинин, Кирилл Юркин, Юрий Сергеев и десятиклассник Илья Пучков. Ребята с интересом включились в материал, с каждой программой приобретая в исполнении эмоциональную и артистическую яркость.

Вчера мы вернулись из Белоусово. Это была четвёртая встреча с земляками. И, как три предыдущих, она тоже прошла при полном зале зрителей. Программа рассчитана на смешанную аудиторию, но с акцентом на подрастающее поколение. И то, что школьники занимают первые зрительские ряды – итог согласованной работы организаторов программы с Управлением образования на подготовительном этапе маршрута. А к нему в некоторых поселениях присоединяются сами жители сёл. В Новобатурино – образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» ( рук. И.Н.Нелюбина), в Белоносово в программе будет участвовать танцевальный ансамбль «Карамель» (рук. С.Н.Грачёва), а в Каратабане – танцевальный коллектив «Радость» (рук. С.А.Печенкина).

Приближаясь к экватору маршрута, сегодня мы едем в Коелгу, а завтра будем в Шибаево. Дорогие земляки, обратите внимание на график маршрута и приходите на наши встречи.

Патриотический маршрут « Люди – легенды»

Новобатурино

ДК

Селезян