Весенний паводок остается актуальной задачей

15.03.2016

На еженедельном аппаратном совещании глава района Василий Головчинский вновь поставил задачу обеспечить безопасное прохождение паводка.

— Наш район не входит в число паводкоопасных районов, - отметил он. – Однако ситуация и у нас непростая. На областном аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед главами муниципалитетов задачу обеспечить готовность всех служб к безопасному прохождению весеннего паводка.

Все службы района свои обязанности знают, слабые места также известны. Должна быть продолжена очистка населенных пунктов от снега, откачка талых вод там, где они грозят подтоплением жилых домов. Особое внимание надо обратить на состояние асфальтового покрытия.

— Наша задача сохранить асфальт там, где он был положен, - подчеркнул глава района. – Поэтому сразу, как только появится возможность, — надо приступить к ремонтным работам, ликвидировать выбоины, трещины на дорогах, не дать весенней воде разрушить асфальт.