Коелгинцы побывали на концерте оркестра Игоря Ежова

18.03.2016

DSCN6260.JPG Ветераны труда и учащиеся школы с. Коелга посетили большой праздничный концерт «Нашей юности оркестр» Уральского духового оркестра.IMG_3885.JPG

Вот уже несколько лет благодаря администратору филармонии Надежде Мякишевой продолжается дружба коелгинцев и концертного объединения Челябинской области.

Не могло пройти мимо любителей музыки и празднование пятилетнего юбилея Уральского духового оркестра. По инициативе и при частичной финансовой поддержке депутата районного Собрания Ирины Барчук ветераны труда и учащиеся школы посетили большой праздничный концерт «Нашей юности оркестр».

В концертном зале Сергея Прокофьева был аншлаг. За пять лет творческой деятельности коллектив приобрел сотни поклонников.

Слушателей покорила многоплановость коллектива-юбиляра. Высокопрофессиональные музыканты-духовики Челябинска порадовали своим виртуозным исполнением известных произведений всех без исключения слушателей. Увертюры к опере и народная музыка, оперетта и эстрадные песни, симфоническая музыка и джаз, танцевальные композиции – все может исполнить оркестр под руководством заслуженного артиста России, подполковника Игоря Ежова. Выпускник военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории, автор строевых песен и нескольких маршей сфотографировался с коелгинцами.

Творческие подарки артистам приготовили коллеги. Зрители восхищались звучанием известного рояля, саксофонов, аккордеона и даже шотландской волынки. Камерный оркестр «Классика» и камерный хор имени В. Михальченко исполнили любимые произведения.

— Детские мюзиклы, концерты ансамбля танца «Урал» и его детской хореографической студии селяне посещают часто, — рассказывает Ирина Барчук. — Мы призываем жителей района следовать нашему примеру и активнее посещать концерты лучших музыкантов Южного Урала.