Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Минсоцотношений провело информационный день в районе 12.04.2019 Минсоцотношений провело информационный день в районе

В актовом зале Еткульской средней школы прошёл информационный день Министерства социальных отношений в Еткульском районе. В работе приняли участие и.о. заместителя министра социальных отношений Татьяна Шин и сотрудники ведомства.

В Челябинской области с 15 апреля будет ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования 12.04.2019 В Челябинской области с 15 апреля будет ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования

В Челябинской области с 15 апреля будет ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, являющимся собственностью области. Ограничение вводится до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток, сообщает миндортранс.

На приёме в депутатском центре обсуждали мусорные проблемы 12.04.2019 На приёме в депутатском центре обсуждали мусорные проблемы

В депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» очередной приём граждан провела и.о. начальника отдела охраны окружающей среды администрации Еткульского муниципального района Елена Пучкова.

Коелгинцы готовятся к Тотальному диктанту 12.04.2019 Коелгинцы готовятся к Тотальному диктанту

В четвёртый раз Коелга присоединится к всемирной культурной акции «Тотальный диктант» и приглашает к этому всех желающих.

Конкурс для потомков защитников Севастополя 11.04.2019 Конкурс для потомков защитников Севастополя

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Внуки Победы. Севастополь». Участникам необходимо разместить пост в социальных сетях об истории предка, который освобождал город в 1944 году.

Информация о мерах поддержки отдельных категорий граждан при переходе к цифровому вещанию 11.04.2019 Информация о мерах поддержки отдельных категорий граждан при переходе к цифровому вещанию

Право на получение единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания, имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области, не имеющие телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта вещания DVB-T2 и цифровой компрессии MPEG 4, цифровых приставок или спутникового оборудования.

Алексей Текслер провел личный прием граждан в приемной Президента РФ 11.04.2019 Алексей Текслер провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

Сегодня в приемной Президента РФ в Челябинске врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан. Глава региона принял решение по обеспечению жителей села Кременкуль питьевой водой, ускорению газификации села Аргаяш, а также поддержал инициативу многодетной матери о приобретении спортинвентаря для детей села Бобровка Троицкого района.

Весь день шёл конкурс «Дети таланта» 11.04.2019 Весь день шёл конкурс «Дети таланта»

Седьмого апреля районный Дом культуры принимал участников Всероссийского конкурса творческих коллективов и исполнителей «Дети таланта». Организатором конкурса является фонд поддержки творческих коллективов и исполнителей «Дети таланта».

Знатоков русского языка приглашают на диктант в РДК 11.04.2019 Знатоков русского языка приглашают на диктант в РДК

Еткульский районный Дом культуры вновь присоединяется к ежегодной международной акции по проверке грамотности – к Тотальному диктанту и приглашает жителей Еткуля и Еткульского района принять участие в диктанте.

Работа административных комиссий даёт результаты 10.04.2019 Работа административных комиссий даёт результаты

Административная комиссия Еткульского района активизирует свою работу. В 2018 году ею рассмотрено 54 протокола об административных правонарушениях против 21 в 2017 году.

Алексей Текслер проконтролировал готовность региона к весеннему половодью 10.04.2019 Алексей Текслер проконтролировал готовность региона к весеннему половодью

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности главе региона доложили о готовности муниципалитетов к весеннему половодью.

Переходящий кубок остался в Еткульской школе 10.04.2019 Переходящий кубок остался в Еткульской школе

Семь команд юношей приняли участие в районных соревнованиях по волейболу в зачет районной спартакиады учащихся образовательных школ.

«Российское движение школьников» ждёт заявок от школ 10.04.2019 «Российское движение школьников» ждёт заявок от школ

В образовательных учреждениях Челябинской области появятся отделения «Российского движения школьников». Они призваны помочь учителям привлечь подростков к общественным инициативам, акциям и конкурсам. До 22 апреля учебным заведениям необходимо заполнить документы и направить их на электронный адрес rdsh74@bk.ru.

По поголовью в топ-5 не вошли, зато по надою – первые! 10.04.2019 По поголовью в топ-5 не вошли, зато по надою – первые!

Газета «Южная панорама» посчитала коров и составила топ-5 районов, лидирующих по поголовью молочного скота.

Алексей Текслер стал президентом хоккейного клуба «Трактор» 09.04.2019 Алексей Текслер стал президентом хоккейного клуба «Трактор»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор». Решение принято единогласно на общем собрании организации.

Педагог Таяндинской школы вошел в десятку лучших педагогов Челябинской области 09.04.2019 Педагог Таяндинской школы вошел в десятку лучших педагогов Челябинской области

В Челябинске завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Еткульский район на областном этапе представлял учитель истории и обществознания МКОУ «Таяндинской СОШ» Зязева Елена Виллиновна.

Зональный этап областных фестивалей назвал лауреатов 09.04.2019 Зональный этап областных фестивалей назвал лауреатов

4 апреля в ДК имени А.С. Пушкина в г. Еманжелинске состоялся второй этап областных фестивалей: XXI фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» с темой «Я люблю этот мир!» и XXII Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» с темой «Весь мир – театр».

УСЗН Еткульского района проинформировали граждан о мерах социальной поддержки по оплате расходов на коммунальные услуги 09.04.2019 УСЗН Еткульского района проинформировали граждан о мерах социальной поддержки по оплате расходов на коммунальные услуги

УСЗН Еткульского района проинформировали граждан о мерах социальной поддержки по оплате расходов на коммунальные услуги в части обращения с твердыми коммунальными отходами.

В канун десятилетия «Экситон» стал лауреатом областного фестиваля 09.04.2019 В канун десятилетия «Экситон» стал лауреатом областного фестиваля

Хореографический коллектив «Экситон» Еманжелинского сельского Дома культуры «Юность» принял участие в областном фестивале-конкурсе на современное прочтение народной культуры ЭтноStyle и награждён дипломом лауреата третьей степени в номинации «Стилизованная народная хореография».

Пожароопасный сезон объявлен с 5 апреля 08.04.2019 Пожароопасный сезон объявлен с 5 апреля

В Челябинской области с 5 апреля установлен пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер.


Новости 4241 - 4260 из 8310
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 | След. | Конец