Восемь школьников получили паспорта в МФЦ

05.07.2016

В многофункциональном центре Еткульского муниципального района вручили паспорта гражданина России восьми подросткам района.

Анетта.png Во второй раз сотрудники МФЦ участвуют в церемонии вручения паспортов юным гражданам России глIMG_6562.JPGи стараются сделать ее торжественной и незабываемой для ребят и их родителей. Участниками торжества стали ребята из Писклово, Александровки, Бектыша, Таяндов, Еткуля.

Со словами поздравления выступили директор МФЦ Анетта Кривошей и весь коллектив молодой организации, в стихах давших наказы ребятам, которые с этой минуты становились гражданами России со всеми прописанными в Конституции Российской Федерации правами и обязанностями. И хотя звучали четверостишия вроде несерьезно, в виде считалочки: «Паспорт для тебя наказ — это раз, попусту не трать слова — это два», были они наполнены серьезным смыслом.

Основной документ гражданина Российской Федерации вручали начальник отделения УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе майор внутренней службы Наталья Толстолыткина и заместитель начальника отдела МВД Еткульского района по работе с личным составом подполковник Петр Захаров.

Добрые пожелания Елизавете Алимпиевой, Денису Проторей, Алене Будавичуте, Андрею Барсукову и другим подросткам сказали они. Руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль поздравила ребят от имени секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы района Василия Головчинского и вручила им подарки — фирменные пакеты с футболками мальчикам и с белыми медвежатами девочкам. Пригласив на торжественный прием ребят, не остался в стороне и коллектив МФЦ: каждому молодому гражданину России девушки вручили по шоколадке Snickers.гл_IMG_6571.JPG

IMG_6577.JPG  Официальная церемония закончилась для ребят экскурсией по зданию многофункционального центра. Анетта Владимировна показала им рабочие места операторов, рассказала, какие муниципальные и государственные услуги можно получить здесь.

Одной из таких услуг — зарегистрироваться на портале «Госуслуги» — получившие паспорта ребята могут уже сейчас, ведь для этой услуги наличие паспорта обязательно. После визита в МФЦ ребята знают, где смогут получать и остальные государственные и муниципальные услуги в своей взрослой жизни.

глIMG_6579.JPG