Началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

11.08.2016

DSC08061.JPG В Еткульском муниципальном районе началась проверка готовности школ, детских садов к новому учебному году. Печёнкино 20160810_100347.jpgКомиссия в составе представителей надзорных ведомств, специалистов Управления образования и общественности тщательно знакомится с состоянием пожарной сигнализации, оценивает уровень безопасности помещений и зданий, освещенность классов, наличие необходимого оборудования и, конечно, в первую очередь анализирует исполнение выданных ранее предписаний.

Практически во всех образовательных организациях в работе комиссии принимают участие и общественные контролеры. Это отнюдь не дилетанты, а компетентные и ответственные представители родительских комитетов, Советов ветеранов, депутаты, члены Общественной палаты. «Совместная работа с нашими земляками, последовательно помогающими родной школе, саду носит вполне предметный характер.

Так, после предварительного технического контроля исправлены все недостатки в ходе монтажа крыши из профнастила в МДОУ «Солнышко» в Еманжелинке. Председатель родительского комитета Таяндинской средней школы Сергей Островский не раз лично вместе с привлеченными специалистами проверил монтированную металлическую кровлю. А ведь стоимость таких объектов - миллионы рублей из местного бюджета и очень важно, чтобы мы все вместе заботились о безопасности наших детей и педагогов!» - отмечает начальник Управления образования района Ольга Выборнова.

20160810_085559.jpg По информации члена Общественной палаты Челябинской области и областного совета движения «За возрождение Урала» 20160810_100825.jpgИгоря Михайлова, принимающего участие в проверке состояния учреждений, педагоги и сотрудники, органы местного самоуправления и активные родители делают все возможное для благоустройства территории и всего образовательного комплекса, привлекают ресурсы, творческую фантазию и совмещают это с требованиями нормативных актов.

Уже проверены учреждения в Еманжелинском, Печенкинском, Селезянском сельских поселениях.

По итогам посещений Собрание депутатов, Общественная палата муниципалитета и местное отделение движения «За возрождение Урала» запланировали поощрить лучшие коллективы и сотрудников-энтузиастов.