В Челябинской области учреждена стипендия по поддержке талантливой молодежи

15.08.2016

В регионе учредили ежегодную стипендию губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи. Первые стипендиаты будут награждены в декабре 2016 года.

Получить денежное вознаграждение смогут представители, достигшие успехов в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектов, а также молодые люди, имеющие достижения в области науки, культуры, конкурсах профессионального мастерства и художественного творчества. Помимо этого, отметят активистов, принимающих участие в деятельности общественных молодежных организаций и молодежных творческих коллективов.

Кандидату на получение стипендии необходимо предоставить свое портфолио в органы местного самоуправления, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики, а затем пройти отбор на муниципальном и областном этапах.

Каждый стипендиат получит сумму в 20 тысяч рублей, а в целом, ежегодно будут награждаться 65 молодых людей. По словам организаторов, при оценке кандидатов будут учитываться наличие документов, подтверждающих участие в реализации социально значимых проектов, а также сертификаты победителя или призера мероприятий в области науки, культуры, спорта, профессионального мастерства и художественного творчества.

Источник:http://www.minobr74.ru