Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Областной конкурс лучших муниципальных практик будет постоянным 19.07.2016 Областной конкурс лучших муниципальных практик будет постоянным
Политика и экономика

Вчера делегация Еткульского района в главе с главой района Василием Головчинским приняла участие в межрегиональном форуме муниципальных практик, проходившем в Челябинске.

Кандидаты в депутаты подали документы в избирательные комиссии 19.07.2016 Кандидаты в депутаты подали документы в избирательные комиссии
Политика и экономика

По сообщению территориальной избирательной комиссии Еткульского района, на пять мандатов депутатов местных органов власти сегодня подали документы 18 человек.

Походный лагерь – учение с увлечением 19.07.2016 Походный лагерь – учение с увлечением
Собрание депутатов

Традиционный оборонно-спортивный оздоровительный походный лагерь «Казачок» центра патриотического воспитания «Росток» начал свою летнюю смену.

17 июля отметила свой личный юбилей работник культуры  с большой буквы ПЕСТРЯКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА. 19.07.2016 17 июля отметила свой личный юбилей работник культуры с большой буквы ПЕСТРЯКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА.
Культура
17 июля отметила свой личный юбилей работник культуры с большой буквы ПЕСТРЯКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА. Культурой района профессионально она занимается 23 года. Из них последние 18 лет возглавляла районный организационно-методический центр отдела культуры. Ныне – заведующая отделом культурно-массовых мероприятий Еткульского РДК.

В сельских играх «Золотой колос» сборная района стала шестой 18.07.2016 В сельских играх «Золотой колос» сборная района стала шестой
Спорт
Еткульская сборная заняла шестое место в финале ХХХIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». За медали соревнований в Бредах соревновались 22 команды муниципалитетов Челябинской области.

Экспедиция «Челябинск – пограничная застава «Челябинская казачья» завершается 18.07.2016 Экспедиция «Челябинск – пограничная застава «Челябинская казачья» завершается
Собрание депутатов

Юбилейная экспедиция «Челябинск – пограничная застава «Челябинская казачья» в честь двадцатилетия шефских отношений южноуральцев и пограничников на Горном Алтае совпала с праздниками, посвященными 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай.

Треть населения района уже прошла сельхозперепись 18.07.2016 Треть населения района уже прошла сельхозперепись
Сельское хозяйство

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартовала 1 июля 2016 года. Работу ведут 21 переписчик, четыре инструктора и администратор по сбору информации с планшетов.

Встретили побратимов 15.07.2016 Встретили побратимов
Собрание депутатов
Делегация Совета шефов и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности из Челябинской области прибыла на гостеприимную землю Алтая. Руководство Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» радушно встретили южноуральцев

Сотрудники МЧС области подводили итоги деятельности   на базе Еткульского района 15.07.2016 Сотрудники МЧС области подводили итоги деятельности на базе Еткульского района
В Еткульском муниципальном районе состоялось выездное подведение итогов деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений за первое полугодие 2016 года.

Прошло рабочее совещание по программе развития территории в рамках формирования бюджетов 15.07.2016 Прошло рабочее совещание по программе развития территории в рамках формирования бюджетов
Политика и экономика
Глава района Василий Головчинский принял участие в совещании по теме «О программе развития территорий в рамках формирования бюджетов», которое провел председатель Законодательного Собрания, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Следующий год станет Годом экологии 15.07.2016 Следующий год станет Годом экологии
Экология

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение, согласно которому 2017 год объявлен в регионе Годом экологии, а также утвержден план основных мероприятий, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области.

Многодетным семьям помогут собрать детей в школу 14.07.2016 Многодетным семьям помогут собрать детей в школу

Постановлением губернатора Челябинской области принято решение об оказании социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному 2016 году.

Еткуль:  завершилось предварительное голосование 14.07.2016 Еткуль: завершилось предварительное голосование
Политика и экономика

Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» завершило проведение площадок предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты органов местного самоуправления.

8 июля чествовали золотых юбиляров и номинантов премии «Признание» 14.07.2016 8 июля чествовали золотых юбиляров и номинантов премии «Признание»
Культура
В Еткульском районе красиво и по-доброму отметили День семьи, любви и верности. В пример молодым на празднике чествовали золотые супружеские пары — семьи, прожившие в любви и согласии 50 лет, и номинантов премии главы района «Признание».

Волшебный мир кукол открывает Любовь Лютина 14.07.2016 Волшебный мир кукол открывает Любовь Лютина
Культура
"Волшебный мир кукол" - так назвала свою коллекцию Любовь Лютина, и представила на выставке в Коелгинской сельской библиотеке на общее обозрение читателям.

Библиотекари района участвовали в областном фестивале «Под одним небом» 13.07.2016 Библиотекари района участвовали в областном фестивале «Под одним небом»
Культура
7 июля коллектив библиотекарей Еткульского района побывал на областном фестивале «Под одним небом»: Дни русской культуры на селе», который проводился на базе Кочердыкской модельной Павленковской библиотеки Октябрьского района.

«Роуд-шоу» с участием Еткуля запланировано в Южноуральске 13.07.2016 «Роуд-шоу» с участием Еткуля запланировано в Южноуральске
«Роуд-шоу» региональных структур поддержки малого и среднего бизнеса предполагает проведение серии встреч в разных городах. Это позволит своевременно и подробно донести до предприятий Челябинской области важную информацию по всем созданным государственным формам поддержки.

Сегодня завершается акция «Подари мне жизнь!» 13.07.2016 Сегодня завершается акция «Подари мне жизнь!»
Здравоохранение
13 июля в 14:00 в холле женской консультации с. Еткуль состоится день «открытых дверей». В рамках акции «Подари мне жизнь!» с женщинами обсудят вопросы планирования беременности, вопросы контрацепции и последствия, к которым может привести аборт.

Фестиваль приёмных семей 12.07.2016 Фестиваль приёмных семей
07.07.2016г. в г. Челябинске состоялся шестой фестиваль приёмных семей, приуроченный к празднованию общероссийского Дня семьи, любви и верности.

ЛЕТНИЕ ВЕЧЕРА ЕТКУЛЬСКОГО РАЙОНА 11.07.2016 ЛЕТНИЕ ВЕЧЕРА ЕТКУЛЬСКОГО РАЙОНА
Культура
По Еткульскому району прокатились «Летние вечера». В прямом смысле слова «прокатились» – на колёсах автоклуба районного Дома культуры. 1 июля начиная с посёлка Березняки, команда программы «Без песни жить нельзя на свете» побывала в 16 населённых пунктах района.


Новости 7201 - 7220 из 8330
Начало | Пред. | 359 360 361 362 363 | След. | Конец